現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札苅→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 12:38発→21:33着8時間55分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,130円
  • 660.7km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 11駅
    • 12:43
      泉沢
    • 12:47
      釜谷
    • 12:53
      渡島当別
    • 13:00
      茂辺地
    • 13:11
      上磯
    • 13:14
      清川口
    • 13:17
      久根別
    • 13:20
      東久根別
    • 13:24
      七重浜
    • 13:29
      五稜郭

現金:1,110円

  • 13:34着
  • 13:36発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 2駅
    • 14:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:15発

[air]

函館空港

現金:20,100円

  • 15:55着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • 12:38発→23:04着10時間26分(乗車9時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,860円(乗車券10,890円 特別料金4,970円)
  • 656.4km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 10駅
    • 12:43
      泉沢
    • 12:47
      釜谷
    • 12:53
      渡島当別
    • 13:00
      茂辺地
    • 13:11
      上磯
    • 13:14
      清川口
    • 13:17
      久根別
    • 13:20
      東久根別
    • 13:24
      七重浜

現金:960円

  • 13:28着
  • 13:58発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗13号・札幌行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 14:12
      新函館北斗
    • 14:23
      大沼公園
    • 14:41
      森(北海道)
    • 15:03
      八雲
    • 15:23
      長万部
    • 15:48
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:15
      東室蘭
    • 16:28
      登別
    • 16:52
      苫小牧

自由席:2,380円

  • 17:07着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:9,930円

ルート3
  • [安]
  • 11:40発→23:04着11時間24分(乗車8時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,460円(乗車券10,370円 特別料金5,090円)
  • 647.2km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・木古内行

現金:220円

  • 11:46着
  • 12:40発

[train]

木古内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ7号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線

特急料金:1,310円

  • 12:52着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗13号・札幌行
  • 10駅
    • 14:23
      大沼公園
    • 14:41
      森(北海道)
    • 15:03
      八雲
    • 15:23
      長万部
    • 15:48
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:15
      東室蘭
    • 16:28
      登別
    • 16:52
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 17:07着
  • 17:56発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:10,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。