現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札苅→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 11:21発→19:50着8時間29分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,300円
  • 660.7km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 11駅
    • 11:26
      泉沢
    • 11:31
      釜谷
    • 11:37
      渡島当別
    • 11:43
      茂辺地
    • 11:54
      上磯
    • 11:57
      清川口
    • 12:00
      久根別
    • 12:02
      東久根別
    • 12:07
      七重浜
    • 12:11
      五稜郭

現金:1,170円

  • 12:16着
  • 12:18発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 12:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 12:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 12:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:45発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 14:25着
  • 15:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 15:45着
  • 15:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
    • 12:38発→21:33着8時間55分(乗車4時間24分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,300円
    • 660.7km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行
    • 11駅
      • 12:43
        泉沢
      • 12:47
        釜谷
      • 12:53
        渡島当別
      • 13:00
        茂辺地
      • 13:11
        上磯
      • 13:14
        清川口
      • 13:17
        久根別
      • 13:20
        東久根別
      • 13:24
        七重浜
      • 13:29
        五稜郭

    現金:1,170円

    • 13:34着
    • 13:36発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 13:53
        大森町(高速・連絡バス)
      • 13:58
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 14:02
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 14:10着
    • 14:12発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:15着
    • 15:15発

    [air]

    函館空港

    現金:20,500円

    • 15:55着
    • 17:00発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:25,100円

    • 17:45着
    • 17:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 18:50着
    • 18:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:55着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
    • [楽]
    • 12:38発→23:05着10時間27分(乗車8時間56分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:16,600円(乗車券11,540円 特別料金5,060円)
    • 656.4km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行
    • 10駅
      • 12:43
        泉沢
      • 12:47
        釜谷
      • 12:53
        渡島当別
      • 13:00
        茂辺地
      • 13:11
        上磯
      • 13:14
        清川口
      • 13:17
        久根別
      • 13:20
        東久根別
      • 13:24
        七重浜

    現金:980円

    • 13:28着
    • 13:58発

    [train]

    五稜郭
    • [line]
      [train]JR特急北斗13号・札幌行
    • 5番線発
    • 12駅
      • 14:12
        新函館北斗
      • 14:22
        大沼公園
      • 14:40
        森(北海道)
      • 15:01
        八雲
      • 15:21
        長万部
      • 15:47
        洞爺
      • 15:58
        伊達紋別
      • 16:14
        東室蘭
      • 16:27
        登別
      • 16:39
        白老
      • 16:54
        苫小牧

    自由席:2,420円

    • 17:13着
    • 18:07発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 10駅
      • 18:20
        追分(北海道)
      • 18:39
        新夕張
      • 19:20
        トマム
      • 19:42
        新得
      • 19:50
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:17
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,640円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    現金:10,560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!