現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

【廃止】札的駅(JR)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:20発→14:19着8時間59分(乗車6時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券8,250円 特別料金2,640円)
  • 471.7km
  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

奈井江
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 17駅
    • 07:14
      茶志内
    • 07:18
      美唄
    • 07:22
      光珠内
    • 07:26
      峰延
    • 07:33
      岩見沢
    • 07:38
      上幌向
    • 07:43
      幌向
    • 07:47
      豊幌
    • 07:52
      江別
    • 07:55
      高砂(北海道)
    • 07:58
      野幌
    • 08:02
      大麻
    • 08:06
      森林公園(北海道)
    • 08:09
      厚別
    • 08:14
      白石(函館本線)
    • 08:19
      苗穂
  • 08:23着
  • 08:51発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 7番線発
  • 11駅
    • 09:00
      新札幌
    • 09:26
      南千歳
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:8,250円

ルート2
  • [早]
  • 05:20発→14:19着8時間59分(乗車6時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券8,250円 特別料金2,640円)
  • 460.1km
  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

奈井江
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 15駅
    • 07:14
      茶志内
    • 07:18
      美唄
    • 07:22
      光珠内
    • 07:26
      峰延
    • 07:33
      岩見沢
    • 07:38
      上幌向
    • 07:43
      幌向
    • 07:47
      豊幌
    • 07:52
      江別
    • 07:55
      高砂(北海道)
    • 07:58
      野幌
    • 08:02
      大麻
    • 08:06
      森林公園(北海道)
    • 08:09
      厚別
  • 08:14着
  • 08:18発

[train]

白石(函館本線)
  • [line]
    [train]JR千歳線・千歳行
  • 5番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 08:22
      平和
  • 08:25着
  • 09:00発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 1番線発
  • 10駅
    • 09:26
      南千歳
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:8,250円

ルート3
    • 07:28発→17:06着9時間38分(乗車7時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,110円(乗車券9,470円 特別料金2,640円)
    • 505km
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
    • 31駅
      • 07:56
        浦臼市街(北海道中央バス)
      • 07:57
        ひばり団地入口(北海道中央バス)
      • 07:58
        黄臼内(北海道中央バス)
      • 07:59
        鶴沼公園前(北海道中央バス)
      • 08:00
        鶴沼市街(北海道中央バス)
      • 08:01
        南於札内(北海道中央バス)
      • 08:02
        於札内(北海道中央バス)
      • 08:03
        十一号線(北海道中央バス)
      • 08:04
        十号線(北海道中央バス)
      • 08:05
        九号線(北海道中央バス)
      • 08:06
        八号線(北海道中央バス)
      • 08:07
        花月市街(北海道中央バス)
      • 08:09
        下四号線(北海道中央バス)
      • 08:10
        下三号線(北海道中央バス)
      • 08:11
        下二号線(北海道中央バス)
      • 08:12
        下一号線(北海道中央バス)
      • 08:13
        弥生区自治会館前(北海道中央バス)
      • 08:14
        中三号(北海道中央バス)
      • 08:15
        中四号(北海道中央バス)
      • 08:16
        青葉(北海道中央バス)
      • 08:17
        菊水町(北海道中央バス)
      • 08:18
        新十津川農高前(北海道中央バス)
      • 08:19
        新十津川役場(北海道中央バス)
      • 08:21
        みどり団地(北海道中央バス)
      • 08:22
        橋本町(北海道中央バス)
      • 08:24
        西高入口(北海道中央バス)
      • 08:24
        銀河団地(北海道中央バス)
      • 08:25
        西町(北海道中央バス)
      • 08:26
        銀座通(北海道中央バス)
      • 08:28
        NTT前(北海道中央バス)

    現金:600円

    • 08:33着
    • 08:35発

    [train]

    滝川駅前/北海道中央バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:38着
    • 08:39発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速たきかわ号・札幌駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:55
        砂川市立病院(高速・連絡バス)

    現金:1,500円

    • 11:25着
    • 11:27発

    [train]

    札幌駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:30着
    • 11:50発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
    • 8番線発
    • 8駅
      • 12:00
        新札幌
      • 12:25
        南千歳
      • 13:26
        トマム
      • 13:48
        新得
      • 14:18
        帯広
      • 14:35
        池田(北海道)
      • 15:32
        白糠

    自由席:2,640円

    • 15:51着
    • 16:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 16:17
        東釧路
      • 16:19
        武佐(北海道)
      • 16:25
        別保
      • 16:41
        上尾幌
      • 16:51
        尾幌
      • 17:00
        門静

    現金:7,370円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ