現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札的→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 13:24発→21:33着8時間9分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,240円
  • 428.3km
  • [line]
    [train]JR札沼線・石狩当別行
  • 10駅
    • 13:29
      晩生内
    • 13:35
      札比内
    • 13:40
      豊ケ岡
    • 13:50
      石狩月形
    • 13:53
      知来乙
    • 13:58
      月ケ岡
    • 14:03
      中小屋
    • 14:07
      本中小屋
    • 14:14
      石狩金沢
  • 14:18着
  • 14:41発

[train]

北海道医療大学
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 13駅
    • 14:45
      石狩当別
    • 14:52
      石狩太美
    • 14:57
      あいの里公園
    • 15:00
      あいの里教育大
    • 15:03
      拓北
    • 15:06
      篠路
    • 15:08
      百合が原
    • 15:11
      太平
    • 15:13
      新琴似
    • 15:16
      新川(北海道)
    • 15:19
      八軒
    • 15:23
      桑園

現金:1,270円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:43
      北13条東
    • 15:45
      東区役所前
    • 15:47
      環状通東
    • 15:49
      元町(北海道)
    • 15:51
      新道東

250円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:05発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 17:50着
  • 18:03発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [楽]
  • 13:24発→23:04着9時間40分(乗車7時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,470円(乗車券7,880円 特別料金2,590円)
  • 457.6km
  • [line]
    [train]JR札沼線・石狩当別行
  • 10駅
    • 13:29
      晩生内
    • 13:35
      札比内
    • 13:40
      豊ケ岡
    • 13:50
      石狩月形
    • 13:53
      知来乙
    • 13:58
      月ケ岡
    • 14:03
      中小屋
    • 14:07
      本中小屋
    • 14:14
      石狩金沢
  • 14:18着
  • 14:41発

[train]

北海道医療大学
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 13駅
    • 14:45
      石狩当別
    • 14:52
      石狩太美
    • 14:57
      あいの里公園
    • 15:00
      あいの里教育大
    • 15:03
      拓北
    • 15:06
      篠路
    • 15:08
      百合が原
    • 15:11
      太平
    • 15:13
      新琴似
    • 15:16
      新川(北海道)
    • 15:19
      八軒
    • 15:23
      桑園
  • 15:26着
  • 17:24発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 17:33
      新札幌
    • 17:56
      南千歳
    • 18:10
      追分(北海道)
    • 18:32
      新夕張
    • 19:18
      トマム
    • 19:41
      新得
    • 19:48
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:18
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,590円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:7,880円

ルート3
  • [安]
  • 13:24発→23:04着9時間40分(乗車7時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,170円
  • 453.6km
  • [line]
    [train]JR札沼線・石狩当別行
  • 10駅
    • 13:29
      晩生内
    • 13:35
      札比内
    • 13:40
      豊ケ岡
    • 13:50
      石狩月形
    • 13:53
      知来乙
    • 13:58
      月ケ岡
    • 14:03
      中小屋
    • 14:07
      本中小屋
    • 14:14
      石狩金沢
  • 14:18着
  • 14:41発

[train]

北海道医療大学
  • [line]
    [train]JR札沼線・札幌行
  • 13駅
    • 14:45
      石狩当別
    • 14:52
      石狩太美
    • 14:57
      あいの里公園
    • 15:00
      あいの里教育大
    • 15:03
      拓北
    • 15:06
      篠路
    • 15:08
      百合が原
    • 15:11
      太平
    • 15:13
      新琴似
    • 15:16
      新川(北海道)
    • 15:19
      八軒
    • 15:23
      桑園

現金:1,270円

  • 15:26着
  • 15:28発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・真駒内行
  • 1番線発 / 1番線

200円

  • 15:36着
  • 15:38発

[train]

大通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 2駅
    • 16:18
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:5,770円

  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。