現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月形町役場 札比内コミュニティセンター→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:02発→06:21着14時間19分(乗車6時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,340円(乗車券8,700円 特別料金2,640円)
  • 465.5km
  • 17:31着
  • 17:33発

[bus]

皆楽町/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 37駅
    • 17:34
      新生(北海道中央バス)
    • 17:35
      大橋下(北海道中央バス)
    • 17:36
      分岐点(北海道中央バス)
    • 17:37
      大富(北海道中央バス)
    • 17:38
      2号線(北海道中央バス)
    • 17:39
      3号線(北海道中央バス)
    • 17:40
      東豊線(北海道中央バス)
    • 17:40
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 17:41
      基線中央(北海道中央バス)
    • 17:42
      9号線(北海道中央バス)
    • 17:43
      10号線(北海道中央バス)
    • 17:44
      開北橋(北海道中央バス)
    • 17:44
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 17:45
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 17:46
      北都入口(北海道中央バス)
    • 17:47
      豊里(北海道中央バス)
    • 17:48
      北村(北海道中央バス)
    • 17:49
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 17:50
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 17:51
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 17:52
      赤川(北海道中央バス)
    • 17:53
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 17:54
      村界(北海道中央バス)
    • 17:55
      新稔町(北海道中央バス)
    • 17:56
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 17:57
      六分水(北海道中央バス)
    • 17:58
      西川向(北海道中央バス)
    • 17:59
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 17:59
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 18:00
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 18:01
      北本町(北海道中央バス)
    • 18:02
      元町(北海道中央バス)
    • 18:03
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 18:04
      中央通(北海道中央バス)
    • 18:05
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 18:07
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:17着
  • 18:38発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・ほしみ行
  • 12駅
    • 18:42
      上幌向
    • 18:47
      幌向
    • 18:50
      豊幌
    • 18:56
      江別
    • 18:58
      高砂(北海道)
    • 19:01
      野幌
    • 19:04
      大麻
    • 19:07
      森林公園(北海道)
    • 19:10
      厚別
    • 19:14
      白石(函館本線)
    • 19:18
      苗穂
  • 19:21着
  • 19:39発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 19:48
      新札幌
    • 20:12
      南千歳
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:7,920円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:04発→06:21着16時間17分(乗車6時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券7,420円 特別料金2,200円)
  • 383.9km
  • 15:58着
  • 16:00発

[bus]

浦臼駅/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・滝川浦臼線(滝川駅前−浦臼駅)・滝川駅前行
  • 32駅
    • 16:00
      浦臼役場前(北海道中央バス)
    • 16:01
      浦臼市街(北海道中央バス)
    • 16:02
      ひばり団地入口(北海道中央バス)
    • 16:03
      黄臼内(北海道中央バス)
    • 16:04
      鶴沼公園前(北海道中央バス)
    • 16:05
      鶴沼市街(北海道中央バス)
    • 16:06
      南於札内(北海道中央バス)
    • 16:07
      於札内(北海道中央バス)
    • 16:08
      十一号線(北海道中央バス)
    • 16:09
      十号線(北海道中央バス)
    • 16:10
      九号線(北海道中央バス)
    • 16:11
      八号線(北海道中央バス)
    • 16:12
      花月市街(北海道中央バス)
    • 16:14
      下四号線(北海道中央バス)
    • 16:15
      下三号線(北海道中央バス)
    • 16:16
      下二号線(北海道中央バス)
    • 16:17
      下一号線(北海道中央バス)
    • 16:18
      弥生区自治会館前(北海道中央バス)
    • 16:19
      中三号(北海道中央バス)
    • 16:20
      中四号(北海道中央バス)
    • 16:21
      青葉(北海道中央バス)
    • 16:22
      菊水町(北海道中央バス)
    • 16:23
      新十津川農高前(北海道中央バス)
    • 16:24
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 16:26
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 16:27
      橋本町(北海道中央バス)
    • 16:29
      西高入口(北海道中央バス)
    • 16:29
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 16:30
      西町(北海道中央バス)
    • 16:31
      銀座通(北海道中央バス)
    • 16:33
      NTT前(北海道中央バス)

現金:600円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:57発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR快速狩勝・東鹿越行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 18:11
      赤平
    • 18:16
      茂尻
    • 18:27
      芦別
    • 18:33
      上芦別
    • 18:39
      野花南
    • 19:05
      富良野
    • 19:12
      布部
    • 19:19
      山部
    • 19:28
      下金山
    • 19:36
      金山(北海道)
  • 19:49着
  • 19:54発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 20:02
      幾寅
    • 20:14
      落合(北海道)
  • 20:54着
  • 21:48発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 5駅
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,820円

ルート3
  • [楽]
  • 17:17発→11:58着18時間41分(乗車5時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,350円(乗車券7,930円 特別料金2,420円)
  • 403.5km
  • 18:46着
  • 18:48発

[bus]

皆楽町/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 37駅
    • 18:49
      新生(北海道中央バス)
    • 18:50
      大橋下(北海道中央バス)
    • 18:51
      分岐点(北海道中央バス)
    • 18:52
      大富(北海道中央バス)
    • 18:53
      2号線(北海道中央バス)
    • 18:54
      3号線(北海道中央バス)
    • 18:55
      東豊線(北海道中央バス)
    • 18:55
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 18:56
      基線中央(北海道中央バス)
    • 18:57
      9号線(北海道中央バス)
    • 18:58
      10号線(北海道中央バス)
    • 18:59
      開北橋(北海道中央バス)
    • 18:59
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 19:00
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 19:01
      北都入口(北海道中央バス)
    • 19:02
      豊里(北海道中央バス)
    • 19:03
      北村(北海道中央バス)
    • 19:04
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 19:05
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 19:06
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 19:07
      赤川(北海道中央バス)
    • 19:08
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 19:09
      村界(北海道中央バス)
    • 19:10
      新稔町(北海道中央バス)
    • 19:11
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 19:12
      六分水(北海道中央バス)
    • 19:13
      西川向(北海道中央バス)
    • 19:14
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 19:14
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 19:15
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 19:16
      北本町(北海道中央バス)
    • 19:17
      元町(北海道中央バス)
    • 19:18
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 19:19
      中央通(北海道中央バス)
    • 19:20
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 19:22
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:38発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 8駅
    • 19:45
      志文
    • 19:51
      栗沢
    • 19:56
      栗丘
    • 20:02
      栗山
    • 20:09
      由仁
    • 20:14
      古山
    • 20:19
      三川(北海道)
  • 20:27着
  • 07:33発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 6駅
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,420円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:7,150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 月形町役場 札比内コミュニティセンター付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 厚岸

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!