現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

月形町役場 札比内コミュニティセンター→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:32発→20:36着15時間4分(乗車11時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,020円(乗車券18,960円 特別料金18,060円)
  • 1580km
  • 07:01着
  • 07:03発

[bus]

皆楽町/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 37駅
    • 07:04
      新生(北海道中央バス)
    • 07:05
      大橋下(北海道中央バス)
    • 07:06
      分岐点(北海道中央バス)
    • 07:07
      大富(北海道中央バス)
    • 07:08
      2号線(北海道中央バス)
    • 07:09
      3号線(北海道中央バス)
    • 07:10
      東豊線(北海道中央バス)
    • 07:10
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 07:11
      基線中央(北海道中央バス)
    • 07:12
      9号線(北海道中央バス)
    • 07:13
      10号線(北海道中央バス)
    • 07:14
      開北橋(北海道中央バス)
    • 07:14
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 07:15
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 07:16
      北都入口(北海道中央バス)
    • 07:17
      豊里(北海道中央バス)
    • 07:18
      北村(北海道中央バス)
    • 07:19
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 07:20
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 07:21
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 07:22
      赤川(北海道中央バス)
    • 07:23
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 07:24
      村界(北海道中央バス)
    • 07:25
      新稔町(北海道中央バス)
    • 07:26
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 07:27
      六分水(北海道中央バス)
    • 07:28
      西川向(北海道中央バス)
    • 07:29
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 07:29
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 07:30
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 07:31
      北本町(北海道中央バス)
    • 07:32
      元町(北海道中央バス)
    • 07:33
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 07:34
      中央通(北海道中央バス)
    • 07:35
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 07:37
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 08:09発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 12駅
    • 08:13
      上幌向
    • 08:18
      幌向
    • 08:21
      豊幌
    • 08:31
      江別
    • 08:35
      高砂(北海道)
    • 08:37
      野幌
    • 08:40
      大麻
    • 08:43
      森林公園(北海道)
    • 08:46
      厚別
    • 08:50
      白石(函館本線)
    • 08:54
      苗穂
  • 08:58着
  • 09:28発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗8号・函館行
  • 8番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 09:37
      新札幌
    • 10:00
      南千歳
    • 10:17
      苫小牧
    • 10:30
      白老
    • 10:43
      登別
    • 10:57
      東室蘭
    • 11:13
      伊達紋別
    • 11:24
      洞爺
    • 11:52
      長万部
    • 12:12
      八雲
    • 12:34
      森(北海道)
    • 12:57
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 13:06着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:17,600円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:10
      稲荷町(富山県)
    • 20:11
      栄町(富山県)
    • 20:12
      不二越
    • 20:14
      大泉(富山県)
    • 20:19
      南富山
    • 20:21
      朝菜町
    • 20:23
      上堀
    • 20:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:26
      布市
    • 20:28
      開発
    • 20:31
      月岡(富山県)
    • 20:33
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:26発→20:36着15時間10分(乗車11時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,020円(乗車券18,960円 特別料金18,060円)
  • 1581km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 40駅
    • 07:01
      月形役場(北海道中央バス)
    • 07:02
      月形市街(北海道中央バス)
    • 07:03
      皆楽町(北海道中央バス)
    • 07:04
      新生(北海道中央バス)
    • 07:05
      大橋下(北海道中央バス)
    • 07:06
      分岐点(北海道中央バス)
    • 07:07
      大富(北海道中央バス)
    • 07:08
      2号線(北海道中央バス)
    • 07:09
      3号線(北海道中央バス)
    • 07:10
      東豊線(北海道中央バス)
    • 07:10
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 07:11
      基線中央(北海道中央バス)
    • 07:12
      9号線(北海道中央バス)
    • 07:13
      10号線(北海道中央バス)
    • 07:14
      開北橋(北海道中央バス)
    • 07:14
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 07:15
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 07:16
      北都入口(北海道中央バス)
    • 07:17
      豊里(北海道中央バス)
    • 07:18
      北村(北海道中央バス)
    • 07:19
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 07:20
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 07:21
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 07:22
      赤川(北海道中央バス)
    • 07:23
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 07:24
      村界(北海道中央バス)
    • 07:25
      新稔町(北海道中央バス)
    • 07:26
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 07:27
      六分水(北海道中央バス)
    • 07:28
      西川向(北海道中央バス)
    • 07:29
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 07:29
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 07:30
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 07:31
      北本町(北海道中央バス)
    • 07:32
      元町(北海道中央バス)
    • 07:33
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 07:34
      中央通(北海道中央バス)
    • 07:35
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 07:37
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 08:09発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 12駅
    • 08:13
      上幌向
    • 08:18
      幌向
    • 08:21
      豊幌
    • 08:31
      江別
    • 08:35
      高砂(北海道)
    • 08:37
      野幌
    • 08:40
      大麻
    • 08:43
      森林公園(北海道)
    • 08:46
      厚別
    • 08:50
      白石(函館本線)
    • 08:54
      苗穂
  • 08:58着
  • 09:28発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗8号・函館行
  • 8番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 09:37
      新札幌
    • 10:00
      南千歳
    • 10:17
      苫小牧
    • 10:30
      白老
    • 10:43
      登別
    • 10:57
      東室蘭
    • 11:13
      伊達紋別
    • 11:24
      洞爺
    • 11:52
      長万部
    • 12:12
      八雲
    • 12:34
      森(北海道)
    • 12:57
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 13:06着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:17,600円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:10
      稲荷町(富山県)
    • 20:11
      栄町(富山県)
    • 20:12
      不二越
    • 20:14
      大泉(富山県)
    • 20:19
      南富山
    • 20:21
      朝菜町
    • 20:23
      上堀
    • 20:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:26
      布市
    • 20:28
      開発
    • 20:31
      月岡(富山県)
    • 20:33
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:24発→20:36着15時間12分(乗車11時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,020円(乗車券18,960円 特別料金18,060円)
  • 1580.2km
  • 07:02着
  • 07:04発

[bus]

新生/北海道中央バス
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・月形線(岩見沢ターミナル−月形駅前)・岩見沢ターミナル行
  • 36駅
    • 07:05
      大橋下(北海道中央バス)
    • 07:06
      分岐点(北海道中央バス)
    • 07:07
      大富(北海道中央バス)
    • 07:08
      2号線(北海道中央バス)
    • 07:09
      3号線(北海道中央バス)
    • 07:10
      東豊線(北海道中央バス)
    • 07:10
      豊正公民館(北海道中央バス)
    • 07:11
      基線中央(北海道中央バス)
    • 07:12
      9号線(北海道中央バス)
    • 07:13
      10号線(北海道中央バス)
    • 07:14
      開北橋(北海道中央バス)
    • 07:14
      雁里沼入口(北海道中央バス)
    • 07:15
      牧場入口(北海道中央バス)
    • 07:16
      北都入口(北海道中央バス)
    • 07:17
      豊里(北海道中央バス)
    • 07:18
      北村(北海道中央バス)
    • 07:19
      北村支所前(北海道中央バス)
    • 07:20
      北村温泉(北海道中央バス)
    • 07:21
      千間通入口(北海道中央バス)
    • 07:22
      赤川(北海道中央バス)
    • 07:23
      開拓入口(北海道中央バス)
    • 07:24
      村界(北海道中央バス)
    • 07:25
      新稔町(北海道中央バス)
    • 07:26
      三谷農場(北海道中央バス)
    • 07:27
      六分水(北海道中央バス)
    • 07:28
      西川向(北海道中央バス)
    • 07:29
      岩見沢土地改良区(北海道中央バス)
    • 07:29
      みずほ公園(北海道中央バス)
    • 07:30
      桜木1条1丁目(北海道中央バス)
    • 07:31
      北本町(北海道中央バス)
    • 07:32
      元町(北海道中央バス)
    • 07:33
      3条東3丁目(北海道中央バス)
    • 07:34
      中央通(北海道中央バス)
    • 07:35
      4条西2丁目(北海道中央バス)
    • 07:37
      4条西5丁目(北海道中央バス)

現金:780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 08:09発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・手稲行
  • 12駅
    • 08:13
      上幌向
    • 08:18
      幌向
    • 08:21
      豊幌
    • 08:31
      江別
    • 08:35
      高砂(北海道)
    • 08:37
      野幌
    • 08:40
      大麻
    • 08:43
      森林公園(北海道)
    • 08:46
      厚別
    • 08:50
      白石(函館本線)
    • 08:54
      苗穂
  • 08:58着
  • 09:28発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急北斗8号・函館行
  • 8番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 09:37
      新札幌
    • 10:00
      南千歳
    • 10:17
      苫小牧
    • 10:30
      白老
    • 10:43
      登別
    • 10:57
      東室蘭
    • 11:13
      伊達紋別
    • 11:24
      洞爺
    • 11:52
      長万部
    • 12:12
      八雲
    • 12:34
      森(北海道)
    • 12:57
      大沼公園

自由席:1,320円

  • 13:06着
  • 13:39発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 14:38
      新青森
    • 14:53
      七戸十和田
    • 15:06
      八戸
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:17,600円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:10
      稲荷町(富山県)
    • 20:11
      栄町(富山県)
    • 20:12
      不二越
    • 20:14
      大泉(富山県)
    • 20:19
      南富山
    • 20:21
      朝菜町
    • 20:23
      上堀
    • 20:24
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:26
      布市
    • 20:28
      開発
    • 20:31
      月岡(富山県)
    • 20:33
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 月形町役場 札比内コミュニティセンター付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 上滝

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。