現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→釧路

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:40発→23:55着4時間15分(乗車4時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,460円(乗車券6,820円 特別料金2,640円)
  • 348.5km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 19:49
      新札幌
    • 20:11
      南千歳
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

現金:6,820円

ルート2
  • [早]
  • 17:55発→23:55着6時間0分(乗車5時間30分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:8,530円(乗車券6,700円 特別料金1,830円)
  • 337.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ポテトライナー・帯広駅BT行
  • 南口・エスタ1階16のりば
  • 8駅
    • 18:15
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:43
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)
    • 21:05
      清水(高速・連絡バス)
    • 21:17
      御影(高速・連絡バス)
    • 21:29
      芽室(高速・連絡バス)
    • 21:37
      国道西22条(高速・連絡バス)
    • 21:42
      国道西17条(高速・連絡バス)

現金:3,840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 4駅
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:1,830円

現金:2,860円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 17:45発→23:10着5時間25分(乗車5時間15分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,880円
  • 344.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 3駅
    • 18:00
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:28
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。