現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→釧路

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 06:16発→09:30着3時間14分(乗車2時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:27,170円
  • 351.7km
  • [line]
    [train]JR快速エアポート60号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:21
      白石(函館本線)
    • 06:26
      新札幌
    • 06:34
      北広島
    • 06:41
      恵庭
    • 06:47
      千歳(北海道)
    • 06:51
      南千歳

1,150円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ANA4871便

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:45発→09:30着3時間45分(乗車2時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:27,120円
  • 349.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 南口・北洋銀行前のりば

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ANA4871便

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:57発→10:59着4時間2分(乗車4時間2分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:9,460円(乗車券6,820円 特別料金2,640円)
  • 348.5km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

現金:6,820円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。