現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→苫小牧

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:54発→19:45着51分(乗車51分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,580円(乗車券1,450円 特別料金1,130円)
  • 71.2km
  • [line]
    [train]JR特急すずらん10号・室蘭行
  • 10番線発
  • 5駅
    • 19:03
      新札幌
    • 19:24
      千歳(北海道)
    • 19:27
      南千歳
    • 19:39
      沼ノ端

自由席:1,130円

1,450円

ルート2
    • 19:05発→20:07着1時間2分(乗車1時間0分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,450円
    • 71.2km
    • [line]
      [train]JR快速エアポート190号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 19:14
        新札幌
    • 19:21着
    • 19:23発

    [train]

    北広島
    • [line]
      [train]JR千歳線・苫小牧行
    • 1・2番線発
    • 10駅
      • 19:29
        島松
      • 19:32
        恵み野
      • 19:35
        恵庭
      • 19:38
        サッポロビール庭園
      • 19:40
        長都
      • 19:44
        千歳(北海道)
      • 19:47
        南千歳
      • 19:55
        植苗
      • 20:00
        沼ノ端

    1,450円

    ルート3
    • [楽]
    • 18:57発→20:07着1時間10分(乗車1時間10分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:1,450円
    • 71.2km
    • [line]
      [train]JR千歳線・苫小牧行
    • 6番線発
    • 16駅
      • 19:00
        苗穂
      • 19:04
        白石(函館本線)
      • 19:06
        平和
      • 19:10
        新札幌
      • 19:13
        上野幌
      • 19:23
        北広島
      • 19:29
        島松
      • 19:32
        恵み野
      • 19:35
        恵庭
      • 19:38
        サッポロビール庭園
      • 19:40
        長都
      • 19:44
        千歳(北海道)
      • 19:47
        南千歳
      • 19:55
        植苗
      • 20:00
        沼ノ端

    1,450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年9月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年9月7日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年8月1日~平成29年10月28日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約
    • かんたん医療相談