現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→苫小牧

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:08発→18:58着50分(乗車50分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,580円(乗車券1,450円 特別料金1,130円)
  • 71.2km
  • [line]
    [train]JR特急北斗22号・函館行
  • 5番線発
  • 3駅
    • 18:18
      新札幌
    • 18:41
      南千歳

自由席:1,130円

1,450円

ルート2
    • 17:35発→19:15着1時間40分(乗車1時間18分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,660円
    • 82.8km
    • [line]
      [train]JR快速エアポート174号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1番線

    260円

    • 17:43着
    • 17:45発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:51発

    [train]

    新さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・宮の沢行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 17:52
        ひばりが丘(北海道)

    200円

    • 17:54着
    • 17:56発

    [train]

    大谷地
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・道南バス・ハスカップ号・苫小牧駅前行
    • 大谷地バスターミナル7のりば
    • 6駅
      • 18:36
        ウトナイ団地(高速・連絡バス)
      • 18:37
        ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
      • 18:41
        沼ノ端スケートセンター前(高速・連絡バス)
      • 18:52
        イオン苫小牧SC(高速・連絡バス)
      • 19:04
        市役所前(北海道・高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 18:20発→19:20着1時間0分(乗車58分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:1,450円
      • 71.2km
      • [line]
        [train]JR快速エアポート182号・新千歳空港行
      • 6番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 18:29
          新札幌
      • 18:36着
      • 18:38発

      [train]

      北広島
      • [line]
        [train]JR千歳線・苫小牧行
      • 1・2番線発
      • 9駅
        • 18:44
          島松
        • 18:47
          恵み野
        • 18:50
          恵庭
        • 18:52
          サッポロビール庭園
        • 18:55
          長都
        • 18:59
          千歳(北海道)
        • 19:02
          南千歳
        • 19:13
          沼ノ端

      1,450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年1月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年1月9日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成29年12月1日~平成30年3月24日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!検索のルート探索