現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→苫小牧

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:00発→06:44着44分(乗車44分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,580円(乗車券1,450円 特別料金1,130円)
  • 71.2km
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗2号・函館行
  • 4番線発
  • 3駅
    • 06:08
      新札幌
    • 06:28
      南千歳

自由席:1,130円

1,450円

ルート2
    • 06:16発→07:17着1時間1分(乗車59分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,450円
    • 71.2km
    • [line]
      [train]JR快速エアポート60号・新千歳空港行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 06:21
        白石(函館本線)
      • 06:26
        新札幌
    • 06:33着
    • 06:35発

    [train]

    北広島
    • [line]
      [train]JR千歳線・苫小牧行
    • 1・2番線発
    • 9駅
      • 06:41
        島松
      • 06:44
        恵み野
      • 06:47
        恵庭
      • 06:50
        長都
      • 06:54
        千歳(北海道)
      • 06:57
        南千歳
      • 07:05
        植苗
      • 07:10
        沼ノ端

    1,450円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:09発→07:17着1時間8分(乗車1時間8分)
    • 乗換:0回
    • [priic]IC優先:1,450円
    • 71.2km
    • [line]
      [train]JR千歳線・苫小牧行
    • 2番線発
    • 15駅
      • 06:12
        苗穂
      • 06:16
        白石(函館本線)
      • 06:19
        平和
      • 06:22
        新札幌
      • 06:25
        上野幌
      • 06:35
        北広島
      • 06:41
        島松
      • 06:44
        恵み野
      • 06:47
        恵庭
      • 06:50
        長都
      • 06:54
        千歳(北海道)
      • 06:57
        南千歳
      • 07:05
        植苗
      • 07:10
        沼ノ端

    1,450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年7月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年7月10日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年6月1日~平成30年8月31日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料