現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→苫小牧

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:35発→13:38着1時間3分(乗車1時間1分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,450円
  • 71.2km
  • [line]
    [train]JR快速エアポート124号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 12:44
      新札幌
  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

北広島
  • [line]
    [train]JR千歳線・苫小牧行
  • 1・2番線発
  • [!]運転状況
  • 10駅
    • 12:59
      島松
    • 13:02
      恵み野
    • 13:05
      恵庭
    • 13:07
      サッポロビール庭園
    • 13:10
      長都
    • 13:14
      千歳(北海道)
    • 13:17
      南千歳
    • 13:26
      植苗
    • 13:31
      沼ノ端

1,450円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:28発→13:38着1時間10分(乗車1時間10分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,450円
  • 71.2km
  • [line]
    [train]JR千歳線・苫小牧行
  • 7番線発
  • [!]運転状況
  • 16駅
    • 12:31
      苗穂
    • 12:34
      白石(函館本線)
    • 12:37
      平和
    • 12:40
      新札幌
    • 12:43
      上野幌
    • 12:53
      北広島
    • 12:59
      島松
    • 13:02
      恵み野
    • 13:05
      恵庭
    • 13:07
      サッポロビール庭園
    • 13:10
      長都
    • 13:14
      千歳(北海道)
    • 13:17
      南千歳
    • 13:26
      植苗
    • 13:31
      沼ノ端

1,450円

ルート3
    • [!]13:05発→14:08着1時間3分(乗車1時間1分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,450円
    • 71.2km
    • [line]
      [train]JR快速エアポート130号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 13:14
        新札幌
    • 13:21着
    • 13:23発

    [train]

    北広島
    • [line]
      [train]JR千歳線・苫小牧行
    • 1・2番線発
    • [!]運転状況
    • 10駅
      • 13:29
        島松
      • 13:32
        恵み野
      • 13:35
        恵庭
      • 13:37
        サッポロビール庭園
      • 13:40
        長都
      • 13:44
        千歳(北海道)
      • 13:47
        南千歳
      • 13:56
        植苗
      • 14:01
        沼ノ端

    1,450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成29年11月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成29年11月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成29年10月1日~平成30年1月8日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!検索のルート探索
    • 国内線の航空券も、検索、予約