現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 05:25発→10:13着4時間48分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:46,197円
  • 958.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 南口・北洋銀行前のりば

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ANA50便

現金:44,460円

  • 09:05着
  • 09:31発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:41
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:45
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • 09:58着
  • 10:06発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:11
      有楽町

154円

ルート2
    • 05:25発→10:18着4時間53分(乗車3時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:46,132円
    • 959.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 南口・北洋銀行前のりば

    現金:1,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:42着
    • 07:30発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ANA50便

    現金:44,460円

    • 09:05着
    • 09:34発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 09:47
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 09:53
        京急蒲田

    407円

    • 10:01着
    • 10:10発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
    • 6番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:15
        新橋

    165円

    ルート3
      • 05:25発→10:34着5時間9分(乗車3時間8分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:46,111円
      • 958.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
      • 南口・北洋銀行前のりば

      現金:1,100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:42着
      • 07:30発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]
        [air]ANA50便

      現金:44,460円

      • 09:05着
      • 09:34発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・成田空港行
      • 1・2番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 09:47
          羽田空港国際線ターミナル(京急)

      335円

      • 09:52着
      • 09:54発

      [train]

      京急蒲田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:08着
      • 10:14発

      [train]

      蒲田
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 6駅
        • 10:18
          大森(東京都)
        • 10:21
          大井町
        • 10:24
          品川
        • 10:27
          田町(東京都)
        • 10:30
          浜松町

      216円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。