札幌→東京

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 06:02発→10:134時間11分(乗車2時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:47,059
  • 961.5km
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 14
    • 06:05
      苗穂
    • 06:09
      白石(函館本線)
    • 06:12
      平和
    • 06:15
      新札幌
    • 06:18
      上野幌
    • 06:24
      北広島
    • 06:29
      島松
    • 06:32
      恵み野
    • 06:35
      恵庭
    • 06:37
      サッポロビール庭園
    • 06:40
      長都
    • 06:44
      千歳(北海道)
    • 06:47
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA50便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,260円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 10:09
      新橋
    • 10:11
      有楽町

157円

ルート2
  • [早]
  • 06:02発→10:134時間11分(乗車2時間54分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:47,059
  • 961.5km
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 14
    • 06:05
      苗穂
    • 06:09
      白石(函館本線)
    • 06:12
      平和
    • 06:15
      新札幌
    • 06:18
      上野幌
    • 06:24
      北広島
    • 06:29
      島松
    • 06:32
      恵み野
    • 06:35
      恵庭
    • 06:37
      サッポロビール庭園
    • 06:40
      長都
    • 06:44
      千歳(北海道)
    • 06:47
      南千歳

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA50便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,260円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 10:09
      新橋
    • 10:11
      有楽町

157円

ルート3
  • [早]
  • 05:15発→10:134時間58分(乗車3時間22分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:47,009
  • 958.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • [発] 南口・北洋銀行前のりば / [着] 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 05:29
      すすきの駅(高速・連絡バス)
    • 05:41
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44
  • 07:30

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA50便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,260円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 10:09
      新橋
    • 10:11
      有楽町

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内