札幌→旭川

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:00発→12:251時間25分(乗車1時間25分
  • 乗換:0
  • [priic]IC優先:4,690(乗車券2,860円 特別料金1,830円)
  • 136.8km
  • [line]
    [train]JR特急ライラック13号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 11:25
      岩見沢
    • 11:36
      美唄
    • 11:47
      砂川
    • 11:52
      滝川
    • 12:06
      深川

自由席1,830

2,860円

ルート2
  • [早]
  • 10:23発→12:252時間2分(乗車1時間43分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:4,010(乗車券2,860円 特別料金1,150円)
  • 136.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・江別行
  • [発] 10番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 10:26
      苗穂
    • 10:30
      白石(函館本線)
    • 10:34
      厚別
    • 10:36
      森林公園(北海道)
    • 10:39
      大麻
    • 10:43
      野幌
  • 10:45
  • 10:58

[train]

高砂(北海道)
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:01
      江別
    • 11:06
      豊幌
    • 11:09
      幌向
    • 11:14
      上幌向
  • 11:19
  • 11:25

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR特急ライラック13号・旭川行
  • 5
    • 11:36
      美唄
    • 11:47
      砂川
    • 11:52
      滝川
    • 12:06
      深川

自由席1,150

2,860円

ルート3
    • 10:37発→12:522時間15分(乗車2時間2分
    • 乗換:1
    • [priic]IC優先:2,860
    • 136.8km
    • [line]
      [train]JR函館本線・岩見沢行
    • [発] 9番線 / [着] 情報無し
    • 12
      • 10:40
        苗穂
      • 10:43
        白石(函館本線)
      • 10:47
        厚別
      • 10:50
        森林公園(北海道)
      • 10:52
        大麻
      • 10:56
        野幌
      • 10:58
        高砂(北海道)
      • 11:01
        江別
      • 11:06
        豊幌
      • 11:09
        幌向
      • 11:14
        上幌向
    • 11:19
    • 11:32

    [train]

    岩見沢
    • [line]
      [train]JR函館本線・旭川行
    • 14
      • 11:40
        峰延
      • 11:43
        光珠内
      • 11:48
        美唄
      • 11:52
        茶志内
      • 11:57
        奈井江
      • 12:01
        豊沼
      • 12:04
        砂川
      • 12:10
        滝川
      • 12:17
        江部乙
      • 12:23
        妹背牛
      • 12:29
        深川
      • 12:34
        納内
      • 12:48
        近文

    2,860円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内