現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→新千歳空港(札幌)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→06:37着47分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,150円
  • 46.6km
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:10発→06:39着1時間29分(乗車1時間17分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,100円
  • 44km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 南口・北洋銀行前のりば
  • 4駅
    • 05:24
      すすきの駅(高速・連絡バス)
    • 05:36
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 05:44
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:50発→06:41着51分(乗車41分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:1,200円
    • 46.4km
    • [line]
      [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
    • 5番線発
    • 5駅
      • 05:55
        白石(函館本線)
      • 06:00
        新札幌
      • 06:07
        北広島
      • 06:15
        恵庭

    970円

    • 06:20着
    • 06:22発

    [train]

    千歳(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・空港市内線(本町2丁目−国際線ターミナル)・国際線ターミナル行
    • 6駅
      • 06:28
        清水町6丁目(北海道中央バス)
      • 06:29
        東雲町5丁目(北海道中央バス)
      • 06:30
        朝日町7丁目(北海道中央バス)
      • 06:32
        南千歳駅(北海道中央バス)
      • 06:35
        エアカーゴ前(北海道中央バス)

    現金:230円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。