現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→富良野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:45発→15:23着2時間38分(乗車2時間28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:2,260円
  • 143.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速ふらの号・富良野駅前行
  • 南口・エスタ1階16のりば
  • 4駅
    • 12:55
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 14:16
      赤平ターミナル(高速・連絡バス)
    • 14:38
      芦別ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]14:30発→16:34着2時間4分(乗車1時間58分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,620円(乗車券2,490円 特別料金1,130円)
    • 138.1km
    • [line]
      [train]JR特急ライラック21号・旭川行
    • 7番線発
    • 4駅
      • 14:55
        岩見沢
      • 15:06
        美唄
      • 15:17
        砂川

    自由席:1,130円

    • 15:22着
    • 15:28発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR根室本線・東鹿越行
    • 注記地震の影響により運休や時刻変更等の場合があります
    • [!]その他・運転見合わせ
    • 8駅
      • 15:36
        東滝川
      • 15:43
        赤平
      • 15:48
        茂尻
      • 15:53
        平岸(根室本線)
      • 16:01
        芦別
      • 16:06
        上芦別
      • 16:12
        野花南

    現金:2,490円

    ルート3
      • [!]13:03発→16:34着3時間31分(乗車2時間26分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:2,490円
      • 138.1km
      • [line]
        [train]JR区間快速いしかりライナー・岩見沢行
      • 9番線発
      • 12駅
        • 13:06
          苗穂
        • 13:10
          白石(函館本線)
        • 13:13
          厚別
        • 13:16
          森林公園(北海道)
        • 13:19
          大麻
        • 13:22
          野幌
        • 13:24
          高砂(北海道)
        • 13:27
          江別
        • 13:32
          豊幌
        • 13:35
          幌向
        • 13:40
          上幌向
      • 13:44着
      • 14:03発

      [train]

      岩見沢
      • [line]
        [train]JR函館本線・旭川行
      • 8駅
        • 14:11
          峰延
        • 14:14
          光珠内
        • 14:19
          美唄
        • 14:23
          茶志内
        • 14:28
          奈井江
        • 14:32
          豊沼
        • 14:35
          砂川
      • 14:42着
      • 15:28発

      [train]

      滝川
      • [line]
        [train]JR根室本線・東鹿越行
      • 注記地震の影響により運休や時刻変更等の場合があります
      • [!]その他・運転見合わせ
      • 8駅
        • 15:36
          東滝川
        • 15:43
          赤平
        • 15:48
          茂尻
        • 15:53
          平岸(根室本線)
        • 16:01
          芦別
        • 16:06
          上芦別
        • 16:12
          野花南

      現金:2,490円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年9月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年9月10日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年8月1日~平成30年10月27日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料