現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→富良野

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:35発→08:42着2時間7分(乗車2時間1分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,620円(乗車券2,490円 特別料金1,130円)
  • 138.1km
  • [line]
    [train]JR特急ライラック1号・旭川行
  • 7番線発
  • 4駅
    • 07:00
      岩見沢
    • 07:11
      美唄
    • 07:22
      砂川

自由席:1,130円

  • 07:27着
  • 07:33発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・富良野行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 07:41
      東滝川
    • 07:49
      赤平
    • 07:55
      茂尻
    • 08:01
      平岸(根室本線)
    • 08:10
      芦別
    • 08:15
      上芦別
    • 08:21
      野花南

現金:2,490円

ルート2
    • [!]08:30発→10:48着2時間18分(乗車1時間58分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:3,620円(乗車券2,490円 特別料金1,130円)
    • 138.1km
    • [line]
      [train]JR特急ライラック5号・旭川行
    • 10番線発
    • 4駅
      • 08:55
        岩見沢
      • 09:06
        美唄
      • 09:17
        砂川

    自由席:1,130円

    • 09:22着
    • 09:42発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR根室本線・東鹿越行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 09:50
        東滝川
      • 09:58
        赤平
      • 10:03
        茂尻
      • 10:08
        平岸(根室本線)
      • 10:15
        芦別
      • 10:20
        上芦別
      • 10:27
        野花南

    現金:2,490円

    ルート3
      • [!]08:05発→10:48着2時間43分(乗車2時間29分)
      • 乗換:1回
      • [priic]IC優先:2,590円
      • 139.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速ふらの号・富良野駅前行
      • 南口・エスタ1階16のりば
      • 2駅
        • 08:15
          札幌ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,750円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:56着
      • 09:58発

      [train]

      赤平
      • [line]
        [train]JR根室本線・東鹿越行
      • [!]その他
      • 6駅
        • 10:03
          茂尻
        • 10:08
          平岸(根室本線)
        • 10:15
          芦別
        • 10:20
          上芦別
        • 10:27
          野花南

      現金:840円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
      • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
      • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • ワイモーニング