現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

札幌→新千歳空港(札幌)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→06:37着47分(乗車38分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,150円
  • 46.6km
  • [line]
    [train]JR快速エアポート50号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 05:55
      白石(函館本線)
    • 06:00
      新札幌
    • 06:07
      北広島
    • 06:15
      恵庭
    • 06:21
      千歳(北海道)
    • 06:24
      南千歳

1,150円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:10発→06:39着1時間29分(乗車1時間17分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,100円
  • 44km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 南口・北洋銀行前のりば / 1階おりばおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 05:24
      すすきの駅(高速・連絡バス)
    • 05:36
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 05:44
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 06:02発→07:00着58分(乗車49分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,150円
  • 46.6km
  • [line]
    [train]JR千歳線・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 06:05
      苗穂
    • 06:09
      白石(函館本線)
    • 06:12
      平和
    • 06:15
      新札幌
    • 06:18
      上野幌
    • 06:24
      北広島
    • 06:29
      島松
    • 06:32
      恵み野
    • 06:35
      恵庭
    • 06:37
      サッポロビール庭園
    • 06:40
      長都
    • 06:44
      千歳(北海道)
    • 06:47
      南千歳

1,150円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ