現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本黒田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
本黒田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:10発→10:59着13時間49分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券7,480円 特別料金3,410円)
  • 426.7km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 3駅
    • 21:13
      船町口
    • 21:18
      久下村
  • 21:22着
  • 22:19発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 18駅
    • 22:25
      下滝
    • 22:34
      丹波大山
    • 22:40
      篠山口
    • 22:43
      南矢代
    • 22:46
      古市(兵庫県)
    • 22:50
      草野(兵庫県)
    • 22:53
      藍本
    • 22:57
      相野
    • 23:01
      広野(兵庫県)
    • 23:05
      新三田
    • 23:08
      三田(兵庫県)
    • 23:17
      西宮名塩
    • 23:22
      宝塚
    • 23:25
      中山寺
    • 23:29
      川西池田
    • 23:34
      伊丹(福知山線)
    • 23:41
      尼崎(東海道本線)
  • 23:47着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:6,930円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:10発→10:59着13時間49分(乗車5時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,950円(乗車券7,530円 特別料金2,420円)
  • 431.4km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 3駅
    • 21:13
      船町口
    • 21:18
      久下村
  • 21:22着
  • 22:19発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 18駅
    • 22:25
      下滝
    • 22:34
      丹波大山
    • 22:40
      篠山口
    • 22:43
      南矢代
    • 22:46
      古市(兵庫県)
    • 22:50
      草野(兵庫県)
    • 22:53
      藍本
    • 22:57
      相野
    • 23:01
      広野(兵庫県)
    • 23:05
      新三田
    • 23:08
      三田(兵庫県)
    • 23:17
      西宮名塩
    • 23:22
      宝塚
    • 23:25
      中山寺
    • 23:29
      川西池田
    • 23:34
      伊丹(福知山線)
    • 23:41
      尼崎(東海道本線)
  • 23:47着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:6,050円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 21:10発→10:59着13時間49分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,730円(乗車券6,930円 特別料金2,800円)
  • 365.6km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 3駅
    • 21:13
      船町口
    • 21:18
      久下村
  • 21:22着
  • 21:56発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・福知山行
  • 6駅
    • 22:04
      柏原(兵庫県)
    • 22:08
      石生
    • 22:12
      黒井(兵庫県)
    • 22:19
      市島
    • 22:23
      丹波竹田
  • 22:31着
  • 22:36発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 22:41
      石原(京都府)
    • 22:45
      高津(京都府)
    • 22:50
      綾部
    • 22:55
      淵垣
    • 22:59
      梅迫
    • 23:07
      真倉
  • 23:11着
  • 05:34発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・敦賀行
  • 24駅
    • 05:45
      東舞鶴
    • 05:52
      松尾寺
    • 05:58
      青郷
    • 06:01
      三松
    • 06:05
      若狭高浜
    • 06:09
      若狭和田
    • 06:14
      若狭本郷
    • 06:20
      加斗
    • 06:25
      勢浜
    • 06:38
      小浜
    • 06:43
      東小浜
    • 06:47
      新平野
    • 06:53
      上中
    • 06:57
      若狭有田
    • 07:01
      大鳥羽
    • 07:11
      十村
    • 07:14
      藤井
    • 07:18
      三方
    • 07:23
      気山
    • 07:35
      美浜
    • 07:41
      東美浜
    • 07:53
      粟野
    • 07:58
      西敦賀
  • 08:02着
  • 08:22発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 4駅
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:930円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。