現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本黒田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:56発→07:54着11時間58分(乗車10時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,901円
  • 678.7km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 3駅
    • 19:59
      船町口
    • 20:05
      久下村
  • 20:08着
  • 20:14発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 17駅
    • 20:22
      下滝
    • 20:33
      丹波大山
    • 20:45
      篠山口
    • 20:48
      南矢代
    • 20:52
      古市(兵庫県)
    • 20:55
      草野(兵庫県)
    • 20:58
      藍本
    • 21:02
      相野
    • 21:07
      広野(兵庫県)
    • 21:10
      新三田
    • 21:14
      三田(兵庫県)
    • 21:23
      西宮名塩
    • 21:27
      宝塚
    • 21:31
      中山寺
    • 21:35
      川西池田
    • 21:39
      伊丹(福知山線)
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・米原行
  • 8番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 22:00
      大阪
    • 22:05
      新大阪
    • 22:17
      高槻
    • 22:31
      京都

現金:2,310円

  • 22:36着
  • 22:38発

[train]

山科
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:26
      幕張
    • 07:29
      新検見川
    • 07:32
      稲毛
    • 07:34
      西千葉

308円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 19:56発→07:55着11時間59分(乗車10時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,807円
    • 673.9km
    • [line]
      [train]JR加古川線・谷川行
    • 3駅
      • 19:59
        船町口
      • 20:05
        久下村
    • 20:08着
    • 20:14発

    [train]

    谷川
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • 17駅
      • 20:22
        下滝
      • 20:33
        丹波大山
      • 20:45
        篠山口
      • 20:48
        南矢代
      • 20:52
        古市(兵庫県)
      • 20:55
        草野(兵庫県)
      • 20:58
        藍本
      • 21:02
        相野
      • 21:07
        広野(兵庫県)
      • 21:10
        新三田
      • 21:14
        三田(兵庫県)
      • 21:23
        西宮名塩
      • 21:27
        宝塚
      • 21:31
        中山寺
      • 21:35
        川西池田
      • 21:39
        伊丹(福知山線)
    • 21:45着
    • 21:52発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・米原行
    • 8番線発 / 3・4番線
    • 5駅
      • 22:00
        大阪
      • 22:05
        新大阪
      • 22:17
        高槻
      • 22:31
        京都

    現金:2,310円

    • 22:36着
    • 22:38発

    [train]

    山科
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 23:50
        大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:26
        幕張
      • 07:29
        新検見川

    308円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:44
        小仲台町(京成バス)
      • 07:45
        女子高校(京成バス)
      • 07:46
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:47
        園生交差点(京成バス)
      • 07:48
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:50
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • 21:10発→08:27着11時間17分(乗車8時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:20,703円(乗車券10,623円 特別料金10,080円)
    • 686.8km
    • [line]
      [train]JR加古川線・谷川行
    • 3駅
      • 21:13
        船町口
      • 21:18
        久下村
    • 21:22着
    • 22:19発

    [train]

    谷川
    • [line]
      [train]JR丹波路快速・大阪行
    • 18駅
      • 22:25
        下滝
      • 22:34
        丹波大山
      • 22:40
        篠山口
      • 22:43
        南矢代
      • 22:46
        古市(兵庫県)
      • 22:50
        草野(兵庫県)
      • 22:53
        藍本
      • 22:57
        相野
      • 23:01
        広野(兵庫県)
      • 23:05
        新三田
      • 23:08
        三田(兵庫県)
      • 23:17
        西宮名塩
      • 23:22
        宝塚
      • 23:25
        中山寺
      • 23:29
        川西池田
      • 23:34
        伊丹(福知山線)
      • 23:41
        尼崎(東海道本線)
    • 23:47着
    • 00:34発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:9,560円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 07:46
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:10,340円

    • 08:07着
    • 08:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:20
        千葉公園
      • 08:21
        作草部
      • 08:23
        天台
      • 08:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。