現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本駒込→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:44発→07:17着1時間33分(乗車1時間9分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 43.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:46
      東大前
    • 05:48
      後楽園

168円

  • 05:50着
  • 06:04発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 06:06
      水道橋
    • 06:08
      御茶ノ水
    • 06:10
      秋葉原
    • 06:12
      浅草橋
    • 06:14
      両国
    • 06:16
      錦糸町
    • 06:18
      亀戸
    • 06:21
      平井(東京都)
    • 06:23
      新小岩
    • 06:27
      小岩
    • 06:30
      市川
    • 06:32
      本八幡(総武線)
    • 06:34
      下総中山
    • 06:37
      西船橋
    • 06:40
      船橋
    • 06:42
      東船橋
    • 06:45
      津田沼
    • 06:48
      幕張本郷
    • 06:52
      幕張
    • 06:54
      新検見川

649円

  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:04発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 07:06
      小仲台町(京成バス)
    • 07:07
      女子高校(京成バス)
    • 07:08
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:09
      園生交差点(京成バス)
    • 07:10
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:12
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:44発→07:21着1時間37分(乗車1時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,177円
  • 48km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:46
      東大前
    • 05:48
      後楽園

168円

  • 05:50着
  • 06:04発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 23駅
    • 06:06
      水道橋
    • 06:08
      御茶ノ水
    • 06:10
      秋葉原
    • 06:12
      浅草橋
    • 06:14
      両国
    • 06:16
      錦糸町
    • 06:18
      亀戸
    • 06:21
      平井(東京都)
    • 06:23
      新小岩
    • 06:27
      小岩
    • 06:30
      市川
    • 06:32
      本八幡(総武線)
    • 06:34
      下総中山
    • 06:37
      西船橋
    • 06:40
      船橋
    • 06:42
      東船橋
    • 06:45
      津田沼
    • 06:48
      幕張本郷
    • 06:52
      幕張
    • 06:54
      新検見川
    • 06:57
      稲毛
    • 06:59
      西千葉

726円

  • 07:01着
  • 07:12発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:14
      千葉公園
    • 07:15
      作草部
    • 07:17
      天台
    • 07:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]05:43発→07:21着1時間38分(乗車1時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,132円
    • 48.2km
    • [line]
      [train]東京メトロ南北線・浦和美園行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線

    168円

    • 05:45着
    • 05:56発

    [train]

    駒込
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
    • [!]運転見合わせ
    • 3駅
      • 05:59
        田端
      • 06:01
        西日暮里

    136円

    • 06:02着
    • 06:11発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3・4番線
    • 9駅
      • 06:16
        千住大橋
      • 06:22
        青砥
      • 06:25
        京成高砂
      • 06:29
        京成小岩
      • 06:34
        京成八幡
      • 06:37
        東中山
      • 06:41
        京成船橋
      • 06:44
        船橋競馬場
    • 06:47着
    • 06:47発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成千葉線・千葉中央行
    • 3・4番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線
    • 8駅
      • 06:50
        京成幕張本郷
      • 06:52
        京成幕張
      • 06:54
        検見川
      • 06:57
        京成稲毛
      • 06:59
        みどり台
      • 07:01
        西登戸
      • 07:02
        新千葉

    545円

    • 07:03着
    • 07:05発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:09着
    • 07:12発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:14
        千葉公園
      • 07:15
        作草部
      • 07:17
        天台
      • 07:19
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。