現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本駒込→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:14発→06:35着1時間21分(乗車55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 43.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:16
      東大前
    • 05:18
      後楽園

168円

  • 05:20着
  • 05:29発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 05:31
      水道橋
    • 05:33
      御茶ノ水
    • 05:35
      秋葉原
    • 05:37
      浅草橋
    • 05:39
      両国
  • 05:42着
  • 05:50発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 05:55
      新小岩
    • 06:00
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 06:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:25
      放医研正門(京成バス)
    • 06:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 06:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 05:14発→06:44着1時間30分(乗車1時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,177円
  • 48km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:16
      東大前
    • 05:18
      後楽園

168円

  • 05:20着
  • 05:29発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 23駅
    • 05:31
      水道橋
    • 05:33
      御茶ノ水
    • 05:35
      秋葉原
    • 05:37
      浅草橋
    • 05:39
      両国
    • 05:42
      錦糸町
    • 05:44
      亀戸
    • 05:46
      平井(東京都)
    • 05:49
      新小岩
    • 05:52
      小岩
    • 05:55
      市川
    • 05:57
      本八幡(総武線)
    • 06:00
      下総中山
    • 06:02
      西船橋
    • 06:05
      船橋
    • 06:07
      東船橋
    • 06:10
      津田沼
    • 06:13
      幕張本郷
    • 06:16
      幕張
    • 06:18
      新検見川
    • 06:21
      稲毛
    • 06:23
      西千葉

726円

  • 06:26着
  • 06:35発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 06:37
      千葉公園
    • 06:39
      作草部
    • 06:40
      天台
    • 06:43
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 05:14発→06:48着1時間34分(乗車1時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,006円
  • 43.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 05:16
      東大前
    • 05:18
      後楽園

168円

  • 05:20着
  • 05:29発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 05:31
      水道橋
    • 05:33
      御茶ノ水
    • 05:35
      秋葉原
    • 05:37
      浅草橋
    • 05:39
      両国
    • 05:42
      錦糸町
    • 05:44
      亀戸
    • 05:46
      平井(東京都)
    • 05:49
      新小岩
    • 05:52
      小岩
    • 05:55
      市川
    • 05:57
      本八幡(総武線)
    • 06:00
      下総中山
    • 06:02
      西船橋
    • 06:05
      船橋
    • 06:07
      東船橋
    • 06:10
      津田沼
    • 06:13
      幕張本郷
    • 06:16
      幕張
    • 06:18
      新検見川

649円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:38
      小仲台町(京成バス)
    • 06:39
      女子高校(京成バス)
    • 06:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:41
      園生交差点(京成バス)
    • 06:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:43
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内