現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本陣→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:53発→12:46着4時間53分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 266.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 07:55
      亀島

210円

  • 07:57着
  • 07:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:37発→12:46着5時間9分(乗車4時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 266.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

本陣/名古屋市営バス
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・名駅25※名古屋駅循環・右回り・名古屋駅行
  • 3のりば
  • 3駅
    • 07:46
      本陣通二丁目(名古屋市営バス)
    • 07:48
      ノリタケの森(名古屋市営バス)

210円

  • 07:51着
  • 07:57発

[train]

名古屋駅/名古屋市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:04発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:57発→12:46着5時間49分(乗車4時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 266.3km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 06:59
      亀島

210円

  • 07:01着
  • 07:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。