本長篠→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:28発→11:506時間22分(乗車5時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,930(乗車券8,530円 特別料金3,400円)
  • 462.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 18
    • 05:30
      長篠城
    • 05:33
      鳥居
    • 05:36
      大海
    • 05:40
      三河東郷
    • 05:43
      茶臼山
    • 05:45
      東新町
    • 05:48
      新城
    • 05:51
      野田城
    • 05:55
      東上
    • 05:58
      江島
    • 06:01
      長山
    • 06:04
      三河一宮
    • 06:09
      豊川
    • 06:12
      牛久保
    • 06:15
      小坂井
    • 06:19
      下地
    • 06:21
      船町
  • 06:25
  • 06:40

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 5
    • 06:55
      浜松
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席3,400

5,720円

  • 08:12
  • 08:25

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・利根ライナー号・銚子駅行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 09:35
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 10:05
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 10:18
      佐原駅(高速・連絡バス)
    • 10:25
      香取市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:30
      津の宮(高速・連絡バス)
    • 10:34
      側高神社(高速・連絡バス)
    • 10:38
      高速一の分(高速・連絡バス)
    • 10:41
      高速富田(高速・連絡バス)
    • 10:48
      小見川駅(高速・連絡バス)
    • 10:50
      小見川(高速・連絡バス)
    • 10:58
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:03
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:09
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:17
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 11:23
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 11:44

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 11:46
      仲ノ町
    • 11:48
      観音

210円

ルート2
    • 06:13発→12:266時間13分(乗車4時間49分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:12,450(乗車券7,690円 特別料金4,760円)
    • 448km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 16
      • 06:15
        長篠城
      • 06:18
        鳥居
      • 06:21
        大海
      • 06:25
        三河東郷
      • 06:27
        茶臼山
      • 06:29
        東新町
      • 06:34
        新城
      • 06:37
        野田城
      • 06:41
        東上
      • 06:44
        江島
      • 06:46
        長山
      • 06:50
        三河一宮
      • 06:54
        豊川
      • 06:58
        牛久保
      • 07:01
        小坂井
    • 07:07
    • 07:25

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線・浜松行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • 8
      • 07:31
        二川
      • 07:36
        新所原
      • 07:41
        鷲津
      • 07:45
        新居町
      • 07:49
        弁天島
      • 07:52
        舞阪
      • 07:57
        高塚
    • 08:03
    • 08:17

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 19番線
    • 4
      • 08:41
        静岡
      • 09:25
        新横浜
      • 09:36
        品川

    自由席3,400

    • 09:42
    • 10:11

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 10:19
        錦糸町
      • 10:40
        千葉
      • 10:52
        佐倉
      • 11:05
        八街
      • 11:16
        成東
      • 11:26
        横芝
      • 11:32
        八日市場
      • 11:40
        旭(千葉県)
      • 11:44
        飯岡

    自由席1,360

    7,480円

    • 11:57
    • 12:20

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 12:22
        仲ノ町
      • 12:24
        観音

    210円

    ルート3
    • [楽]
    • 05:28発→12:266時間58分(乗車4時間21分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:12,450(乗車券7,690円 特別料金4,760円)
    • 448km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 18
      • 05:30
        長篠城
      • 05:33
        鳥居
      • 05:36
        大海
      • 05:40
        三河東郷
      • 05:43
        茶臼山
      • 05:45
        東新町
      • 05:48
        新城
      • 05:51
        野田城
      • 05:55
        東上
      • 05:58
        江島
      • 06:01
        長山
      • 06:04
        三河一宮
      • 06:09
        豊川
      • 06:12
        牛久保
      • 06:15
        小坂井
      • 06:19
        下地
      • 06:21
        船町
    • 06:25
    • 06:40

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 18番線
    • 5
      • 06:55
        浜松
      • 07:15
        静岡
      • 07:55
        新横浜
      • 08:06
        品川

    自由席3,400

    • 08:12
    • 10:11

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい3号・銚子行
    • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 10:19
        錦糸町
      • 10:40
        千葉
      • 10:52
        佐倉
      • 11:05
        八街
      • 11:16
        成東
      • 11:26
        横芝
      • 11:32
        八日市場
      • 11:40
        旭(千葉県)
      • 11:44
        飯岡

    自由席1,360

    7,480円

    • 11:57
    • 12:20

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • 3
      • 12:22
        仲ノ町
      • 12:24
        観音

    210円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内