現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本長篠→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]09:10発→15:32着6時間22分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,510円(乗車券9,790円 特別料金5,720円)
  • 632km
  • [line]
    [train]JR飯田線快速・豊橋行
  • 14駅
    • 09:15
      大海
    • 09:20
      三河東郷
    • 09:22
      茶臼山
    • 09:24
      東新町
    • 09:27
      新城
    • 09:30
      野田城
    • 09:33
      東上
    • 09:36
      江島
    • 09:38
      長山
    • 09:42
      三河一宮
    • 09:47
      豊川
    • 09:50
      牛久保
    • 09:54
      小坂井
  • 10:01着
  • 10:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま637号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 10:32
      三河安城

自由席:4,620円

  • 10:43着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:24
      京都
    • 11:39
      新大阪
    • 11:52
      新神戸

  • 12:23着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:37発→15:32着6時間55分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,510円(乗車券9,790円 特別料金5,720円)
  • 632km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 16駅
    • 08:39
      長篠城
    • 08:42
      鳥居
    • 08:45
      大海
    • 08:50
      三河東郷
    • 08:52
      茶臼山
    • 08:55
      東新町
    • 08:58
      新城
    • 09:01
      野田城
    • 09:05
      東上
    • 09:08
      江島
    • 09:11
      長山
    • 09:15
      三河一宮
    • 09:19
      豊川
    • 09:23
      牛久保
    • 09:26
      小坂井
  • 09:33着
  • 09:57発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:4,620円

  • 10:17着
  • 10:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ159号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 10:57
      京都
    • 11:13
      新大阪
    • 11:27
      新神戸

  • 12:01着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:9,790円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:37発→15:32着6時間55分(乗車5時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,970円(乗車券11,350円 特別料金4,620円)
  • 624.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 16駅
    • 08:39
      長篠城
    • 08:42
      鳥居
    • 08:45
      大海
    • 08:50
      三河東郷
    • 08:52
      茶臼山
    • 08:55
      東新町
    • 08:58
      新城
    • 09:01
      野田城
    • 09:05
      東上
    • 09:08
      江島
    • 09:11
      長山
    • 09:15
      三河一宮
    • 09:19
      豊川
    • 09:23
      牛久保
    • 09:26
      小坂井
  • 09:33着
  • 09:57発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:4,620円

  • 10:17着
  • 10:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ159号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 10:57
      京都
    • 11:13
      新大阪
    • 11:27
      新神戸

現金:7,700円

  • 12:01着
  • 12:07発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。