現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本銚子→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
本銚子駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→15:44着5時間44分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,310円(乗車券9,120円 特別料金7,190円)
  • 527.5km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 3駅
    • 10:02
      観音
    • 10:04
      仲ノ町

現金:210円

  • 10:06着
  • 10:18発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR特急しおさい8号・東京行
  • (乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成])
  • 10駅
    • 10:31
      飯岡
    • 10:34
      旭(千葉県)
    • 10:44
      八日市場
    • 10:51
      横芝
    • 11:00
      成東
    • 11:11
      八街
    • 11:21
      佐倉
    • 11:33
      千葉
    • 11:55
      錦糸町

自由席:1,360円

  • 12:01着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:22発→15:44着7時間22分(乗車5時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,950円(乗車券9,120円 特別料金5,830円)
  • 527.5km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 3駅
    • 08:24
      観音
    • 08:26
      仲ノ町

現金:210円

  • 08:28着
  • 09:03発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 21駅
    • 09:08
      松岸
    • 09:13
      猿田
    • 09:17
      倉橋
    • 09:22
      飯岡
    • 09:26
      旭(千葉県)
    • 09:31
      干潟
    • 09:44
      八日市場
    • 09:48
      飯倉
    • 09:52
      横芝
    • 09:57
      松尾(千葉県)
    • 10:07
      成東
    • 10:13
      日向
    • 10:23
      八街
    • 10:28
      榎戸(千葉県)
    • 10:32
      南酒々井
    • 10:39
      佐倉
    • 10:43
      物井
    • 10:47
      四街道
    • 10:51
      都賀
    • 10:54
      東千葉
  • 10:56着
  • 11:08発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 5番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 11:12
      稲毛
    • 11:21
      津田沼
    • 11:24
      船橋
    • 11:34
      市川
    • 11:39
      新小岩
    • 11:44
      錦糸町
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:49
      新日本橋
  • 11:52着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:22発→15:44着7時間22分(乗車5時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,790円(乗車券9,960円 特別料金5,830円)
  • 534.8km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 3駅
    • 08:24
      観音
    • 08:26
      仲ノ町

現金:210円

  • 08:28着
  • 08:30発

[train]

銚子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 08:40発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・浜松町BT行
  • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 15駅
    • 08:44
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 08:48
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 08:51
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 08:55
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 08:59
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 09:02
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 09:06
      海上(高速・連絡バス)
    • 09:10
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 09:15
      旭(高速・連絡バス)
    • 09:20
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 09:26
      干潟(高速・連絡バス)
    • 09:35
      山田(高速・連絡バス)
    • 09:46
      栗源(高速・連絡バス)
    • 10:00
      大栄(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:20
      稲荷町(富山県)
    • 15:21
      新庄田中
    • 15:23
      東新庄
    • 15:26
      越中荏原
    • 15:29
      越中三郷
    • 15:32
      越中舟橋
    • 15:34
      寺田(富山県)
    • 15:35
      越中泉
    • 15:37
      相ノ木
    • 15:38
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。