現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本郷(長野県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]22:20発→07:19着8時間59分(乗車7時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,721円
  • 310.7km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 22:22
      善光寺下
    • 22:23
      権堂
    • 22:25
      市役所前(長野県)

現金:190円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

長野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・新浦安東京ベイ東急ホテル行
  • 東口・旧AREXバスターミナルのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:15
      長野小島田(高速・連絡バス)
    • 23:25
      信州松代ロイヤルホテル(高速・連絡バス)
    • 00:00
      東部湯の丸(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 05:37
      新大久保
    • 05:39
      高田馬場
    • 05:41
      目白
    • 05:43
      池袋
    • 05:46
      大塚(東京都)
    • 05:48
      巣鴨
    • 05:50
      駒込
    • 05:52
      田端
    • 05:54
      西日暮里

198円

  • 05:56着
  • 06:11発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:16
      千住大橋
    • 06:22
      青砥
    • 06:25
      京成高砂
    • 06:29
      京成小岩
    • 06:34
      京成八幡
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:20発→07:19着8時間59分(乗車7時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,843円
  • 306.8km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 22:22
      善光寺下
    • 22:23
      権堂
    • 22:25
      市役所前(長野県)

現金:190円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

長野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・新浦安東京ベイ東急ホテル行
  • 東口・旧AREXバスターミナルのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:15
      長野小島田(高速・連絡バス)
    • 23:25
      信州松代ロイヤルホテル(高速・連絡バス)
    • 00:00
      東部湯の丸(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発 / 2番線
  • 21駅
    • 05:34
      代々木
    • 05:36
      千駄ケ谷
    • 05:38
      信濃町
    • 05:40
      四ツ谷
    • 05:42
      市ケ谷
    • 05:44
      飯田橋
    • 05:46
      水道橋
    • 05:49
      御茶ノ水
    • 05:51
      秋葉原
    • 05:53
      浅草橋
    • 05:55
      両国
    • 05:58
      錦糸町
    • 06:00
      亀戸
    • 06:02
      平井(東京都)
    • 06:05
      新小岩
    • 06:08
      小岩
    • 06:11
      市川
    • 06:13
      本八幡(総武線)
    • 06:16
      下総中山
    • 06:18
      西船橋

561円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:28着
  • 06:41発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:20発→07:19着8時間59分(乗車7時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,731円
  • 307km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 22:22
      善光寺下
    • 22:23
      権堂
    • 22:25
      市役所前(長野県)

現金:190円

  • 22:28着
  • 22:30発

[train]

長野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・新浦安東京ベイ東急ホテル行
  • 東口・旧AREXバスターミナルのりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:15
      長野小島田(高速・連絡バス)
    • 23:25
      信州松代ロイヤルホテル(高速・連絡バス)
    • 00:00
      東部湯の丸(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:33発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 18駅
    • 05:34
      代々木
    • 05:36
      千駄ケ谷
    • 05:38
      信濃町
    • 05:40
      四ツ谷
    • 05:42
      市ケ谷
    • 05:44
      飯田橋
    • 05:46
      水道橋
    • 05:49
      御茶ノ水
    • 05:51
      秋葉原
    • 05:53
      浅草橋
    • 05:55
      両国
    • 05:58
      錦糸町
    • 06:00
      亀戸
    • 06:02
      平井(東京都)
    • 06:05
      新小岩
    • 06:08
      小岩
    • 06:11
      市川

396円

  • 06:13着
  • 06:15発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:34発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 06:37
      東中山
    • 06:41
      京成船橋
    • 06:44
      船橋競馬場
    • 06:47
      京成津田沼
    • 06:51
      京成大久保
    • 06:53
      実籾
    • 06:56
      八千代台
    • 06:58
      京成大和田
    • 07:00
      勝田台
    • 07:02
      志津
    • 07:04
      ユーカリが丘
    • 07:07
      京成臼井
    • 07:12
      京成佐倉
    • 07:14
      大佐倉
    • 07:17
      京成酒々井

545円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。