本郷(長野県)→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:42発→08:102時間28分(乗車1時間37分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,450(乗車券3,820円 特別料金3,630円)
  • 185.5km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 4
    • 05:44
      善光寺下
    • 05:46
      権堂
    • 05:47
      市役所前(長野県)

190円

  • 05:50
  • 06:11

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席3,630

3,080円

  • 07:15
  • 07:22

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26
  • 07:45

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 07:48
      稲荷町(富山県)
    • 07:49
      新庄田中
    • 07:51
      東新庄
    • 07:54
      越中荏原
    • 07:57
      越中三郷
    • 08:00
      越中舟橋
    • 08:02
      寺田(富山県)
    • 08:03
      越中泉
    • 08:05
      相ノ木
    • 08:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:42発→08:312時間49分(乗車1時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:7,150(乗車券3,520円 特別料金3,630円)
  • 165.8km
  • [line]
    [train]長野電鉄長野線・長野行
  • 4
    • 05:44
      善光寺下
    • 05:46
      権堂
    • 05:47
      市役所前(長野県)

190円

  • 05:50
  • 06:11

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川

自由席3,630

2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13
  • 07:36

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19
    • 07:37
      長屋
    • 07:39
      荻生
    • 07:40
      東三日市
    • 07:52
      電鉄黒部
    • 07:55
      電鉄石田
    • 07:57
      経田
    • 08:01
      新魚津
    • 08:03
      電鉄魚津
    • 08:06
      西魚津
    • 08:09
      越中中村
    • 08:11
      早月加積
    • 08:12
      浜加積
    • 08:15
      滑川
    • 08:17
      中滑川
    • 08:18
      西滑川
    • 08:20
      西加積
    • 08:23
      中加積
    • 08:25
      新宮川

1,020円

ルート3
    • 07:33発→11:394時間6分(乗車2時間45分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:5,120
    • 188.1km
    • [line]
      [train]長野電鉄長野線・信州中野行
    • 6
      • 07:35
        桐原(長野県)
      • 07:36
        信濃吉田
      • 07:40
        朝陽
      • 07:42
        附属中学前
      • 07:45
        柳原(長野県)

    330円

    • 07:54
    • 07:56

    [train]

    村山(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・長電バス・新潟−長野線・万代シティBC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 08:35
        高速小布施(高速・連絡バス)
      • 08:38
        中野(高速・連絡バス)
      • 08:44
        豊田(高速・連絡バス)
      • 08:51
        柏原(高速・連絡バス)

    1,600円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・新潟交通・新潟−富山線・富山駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 10:56
        黒部(高速・連絡バス)
      • 11:03
        魚津(高速・連絡バス)
      • 11:11
        滑川(高速・連絡バス)

    3,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:28
    • 11:34

    [train]

    新宮川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行

    190円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 3.11企画 これからも、できること。
    • はじめてのヤフー乗換案内