現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本郷(福岡県)→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:56発→15:43着5時間47分(乗車3時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,842円
  • 1172.8km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 09:59
      大堰
    • 10:05
      金島(福岡県)
    • 10:07
      大城
    • 10:11
      北野(福岡県)
    • 10:14
      古賀茶屋
    • 10:20
      学校前(福岡県)
    • 10:23
      五郎丸
    • 10:33
      宮の陣
    • 10:35
      櫛原

360円

  • 10:37着
  • 10:39発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば / バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:48
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 10:51
      十三部(高速・連絡バス)
    • 10:52
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 10:56
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 11:00
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 11:09
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:16
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 09:56発→15:43着5時間47分(乗車3時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,212円
  • 1174.7km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 09:59
      大堰
    • 10:05
      金島(福岡県)
    • 10:07
      大城
    • 10:11
      北野(福岡県)
    • 10:14
      古賀茶屋
    • 10:20
      学校前(福岡県)
    • 10:23
      五郎丸
  • 10:25着
  • 10:47発

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3番線発
  • 10駅
    • 10:53
      西鉄小郡
    • 10:57
      三国が丘(福岡県)
    • 11:01
      筑紫
    • 11:03
      朝倉街道
    • 11:07
      西鉄二日市
    • 11:10
      下大利
    • 11:14
      春日原
    • 11:19
      大橋(福岡県)
    • 11:22
      薬院

730円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:35発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:37
      中洲川端
    • 11:39
      祇園(福岡県)
    • 11:41
      博多
    • 11:44
      東比恵

260円

  • 11:46着
  • 11:48発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ524便

現金:34,820円

  • 14:40着
  • 15:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 15:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 15:38
      京成成田
    • 15:42
      公津の杜

402円

ルート3
    • 09:56発→16:16着6時間20分(乗車4時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:52,198円
    • 1172.8km
    • [line]
      [train]西鉄甘木線・大牟田行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 10駅
      • 09:59
        大堰
      • 10:05
        金島(福岡県)
      • 10:07
        大城
      • 10:11
        北野(福岡県)
      • 10:14
        古賀茶屋
      • 10:20
        学校前(福岡県)
      • 10:23
        五郎丸
      • 10:33
        宮の陣
      • 10:35
        櫛原

    360円

    • 10:37着
    • 10:39発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 1のりば / バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 10:48
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 10:51
        十三部(高速・連絡バス)
      • 10:52
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 10:56
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 11:00
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 11:09
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 11:16
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:44着
    • 12:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA252便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 14:10着
    • 14:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・京成高砂行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 13駅
      • 14:43
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 14:49
        京急蒲田
      • 14:57
        品川
      • 15:00
        泉岳寺
      • 15:02
        三田(東京都)
      • 15:05
        大門(東京都)
      • 15:07
        新橋
      • 15:11
        日本橋(東京都)
      • 15:14
        東日本橋
      • 15:17
        浅草
      • 15:20
        押上
      • 15:26
        青砥
    • 15:28着
    • 15:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 15:39
        京成八幡
      • 15:45
        京成船橋
      • 15:50
        京成津田沼
      • 15:57
        八千代台
      • 16:00
        勝田台
      • 16:10
        京成佐倉
      • 16:12
        大佐倉
      • 16:14
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内