本郷(愛知県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:55発→07:3412時間39分(乗車11時間16分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,640
  • 517.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 18:56
      上社
    • 18:58
      一社
    • 19:00
      星ケ丘(愛知県)
    • 19:02
      東山公園(愛知県)
    • 19:04
      本山(愛知県)
    • 19:06
      覚王山
    • 19:08
      池下
    • 19:09
      今池(愛知県)
    • 19:11
      千種
    • 19:13
      新栄町(愛知県)
    • 19:15
      栄(愛知県)
    • 19:17
      伏見(愛知県)

310円

  • 19:20
  • 19:22

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京都観光バス・京都名古屋特急ニュースター号・京都駅前行
  • [発] 太閤通口・ビックカメラ前のりば / [着] 八条口G2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 18:50発→07:3412時間44分(乗車11時間16分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,640
  • 517.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 18:51
      上社
    • 18:53
      一社
    • 18:55
      星ケ丘(愛知県)
    • 18:57
      東山公園(愛知県)
    • 18:59
      本山(愛知県)
    • 19:01
      覚王山
    • 19:03
      池下
    • 19:04
      今池(愛知県)
    • 19:06
      千種
    • 19:08
      新栄町(愛知県)
    • 19:10
      栄(愛知県)
    • 19:12
      伏見(愛知県)

310円

  • 19:15
  • 19:17

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京都観光バス・京都名古屋特急ニュースター号・京都駅前行
  • [発] 太閤通口・ビックカメラ前のりば / [着] 八条口G2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

2,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 22:34発→08:299時間55分(乗車9時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:11,050
  • 493.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 22:35
      上社
    • 22:37
      一社
    • 22:39
      星ケ丘(愛知県)
    • 22:41
      東山公園(愛知県)
    • 22:43
      本山(愛知県)
    • 22:45
      覚王山
    • 22:47
      池下
    • 22:48
      今池(愛知県)
    • 22:50
      千種
    • 22:52
      新栄町(愛知県)
    • 22:54
      栄(愛知県)
    • 22:56
      伏見(愛知県)

310円

  • 22:59
  • 23:01

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内