現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本郷(広島県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • 06:25発→10:35着4時間10分(乗車3時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,930円(乗車券4,070円 特別料金1,860円)
  • 227.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 2駅
    • 06:33
      三原
  • 06:37着
  • 06:44発

[train]

糸崎
  • [line]
    [train]JR山陽本線・和気行
  • 14駅
    • 06:51
      尾道
    • 06:58
      東尾道
    • 07:01
      松永
    • 07:06
      備後赤坂
    • 07:14
      福山
    • 07:18
      東福山
    • 07:22
      大門(広島県)
    • 07:29
      笠岡
    • 07:34
      里庄
    • 07:38
      鴨方
    • 07:42
      金光
    • 07:48
      新倉敷
    • 07:53
      西阿知
  • 07:57着
  • 08:16発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,860円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,070円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:25発→10:35着4時間10分(乗車2時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券4,070円 特別料金2,860円)
  • 259.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 06:33着
  • 06:46発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 7番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:52
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席:1,760円

  • 07:20着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,070円

ルート3
    • [!]06:25発→11:32着5時間7分(乗車3時間17分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,100円(乗車券5,340円 特別料金1,760円)
    • 252.1km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 06:33着
    • 06:46発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
    • 7番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:52
        新尾道
      • 07:01
        福山
      • 07:11
        新倉敷

    自由席:1,760円

    現金:1,690円

    • 07:20着
    • 07:26発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。