現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本郷(広島県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 15:11発→20:49着5時間38分(乗車4時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,239円(乗車券11,739円 特別料金6,500円)
  • 870.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 15:18着
  • 15:38発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
  • 7番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 15:48
      新尾道

自由席:6,500円

  • 15:56着
  • 16:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 16:23
      岡山
    • 16:55
      新神戸
    • 17:09
      新大阪
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:47
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:56
      錦糸町
    • 20:01
      新小岩
    • 20:10
      市川
    • 20:16
      船橋
    • 20:20
      津田沼

現金:11,550円

  • 20:28着
  • 20:30発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:32着
  • 20:36発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:38
      小仲台町(京成バス)
    • 20:39
      女子高校(京成バス)
    • 20:40
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:41
      園生交差点(京成バス)
    • 20:42
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:44
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 15:11発→20:50着5時間39分(乗車4時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,333円(乗車券11,833円 特別料金6,500円)
    • 875.5km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • 15:18着
    • 15:38発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
    • 7番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 15:48
        新尾道

    自由席:6,500円

    • 15:56着
    • 16:06発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 16:23
        岡山
      • 16:55
        新神戸
      • 17:09
        新大阪
      • 17:24
        京都
      • 17:59
        名古屋
      • 19:17
        新横浜

    • 19:28着
    • 19:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 19:43
        新橋
      • 19:47
        東京
      • 19:50
        新日本橋
      • 19:52
        馬喰町
      • 19:56
        錦糸町
      • 20:01
        新小岩
      • 20:10
        市川
      • 20:16
        船橋
      • 20:20
        津田沼
      • 20:28
        稲毛

    現金:11,550円

    • 20:32着
    • 20:41発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:43
        千葉公園
      • 20:45
        作草部
      • 20:46
        天台
      • 20:49
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 15:11発→20:52着5時間41分(乗車4時間43分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,333円(乗車券11,833円 特別料金6,500円)
      • 879.4km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・糸崎行
      • 15:18着
      • 15:38発

      [train]

      三原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
      • 7番線発 / 2番線
      • 2駅
        • 15:48
          新尾道

      自由席:6,500円

      • 15:56着
      • 16:06発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
      • 2番線発 / 21・22番線
      • 7駅
        • 16:23
          岡山
        • 16:55
          新神戸
        • 17:09
          新大阪
        • 17:24
          京都
        • 17:59
          名古屋
        • 19:17
          新横浜

      • 19:28着
      • 19:39発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
      • 2駅
        • 19:43
          新橋
      • 19:46着
      • 19:52発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線通勤快速・成田行
      • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
      • 6駅
        • 19:54
          新日本橋
        • 19:56
          馬喰町
        • 20:01
          錦糸町
        • 20:14
          船橋
        • 20:29
          千葉

      現金:11,550円

      • 20:33着
      • 20:44発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 20:46
          みつわ台
        • 20:49
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ