本郷台→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]15:01発→18:413時間40分(乗車3時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,740(乗車券3,290円 特別料金2,450円)
  • 172.4km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1番線 / [着] 9・10番線
  • 15:05
  • 15:14

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR特急踊り子10号・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 15:27
      横浜
    • 15:35
      川崎

特急料金760

  • 15:42
  • 15:49

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス39号・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 2
    • 16:02
      東京

特急料金1,690

  • 16:27
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

3,080円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:01発→18:413時間40分(乗車2時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,354(乗車券3,594円 特別料金760円)
  • 190.6km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1番線 / [着] 9・10番線
  • 15:05
  • 15:14

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR特急踊り子10号・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 15:27
      横浜
    • 15:35
      川崎
    • 15:43
      品川

特急料金760

814円

  • 15:49
  • 15:56

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 17:24
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 17:30
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八都(高速・連絡バス)
    • 17:39
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 17:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 17:48
      東庄(高速・連絡バス)
    • 17:53
      橘(高速・連絡バス)
    • 17:59
      豊里(高速・連絡バス)
    • 18:07
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 18:10
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 18:13
      高速松岸(高速・連絡バス)
    • 18:17
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 18:18
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28
  • 18:39

[train]

観音

180円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:56発→18:413時間45分(乗車3時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,420(乗車券3,290円 特別料金2,130円)
  • 172.5km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 10
    • 14:59
      港南台
    • 15:01
      洋光台
    • 15:05
      新杉田
    • 15:07
      磯子
    • 15:10
      根岸(神奈川県)
    • 15:13
      山手
    • 15:15
      石川町
    • 15:17
      関内
    • 15:19
      桜木町
  • 15:22
  • 15:28

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス39号・成田空港行
  • [発] 10番線 / [着] 10番線
  • 4
    • 15:39
      武蔵小杉
    • 15:49
      品川
    • 16:02
      東京

特急料金2,130

  • 16:27
  • 16:43

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 16:45
      東千葉
    • 16:49
      都賀
    • 16:53
      四街道
    • 16:57
      物井
    • 17:02
      佐倉
    • 17:10
      南酒々井
    • 17:14
      榎戸(千葉県)
    • 17:23
      八街
    • 17:32
      日向
    • 17:41
      成東
    • 17:47
      松尾(千葉県)
    • 17:52
      横芝
    • 17:56
      飯倉
    • 17:59
      八日市場
    • 18:04
      干潟
    • 18:09
      旭(千葉県)
    • 18:13
      飯岡
    • 18:16
      倉橋
    • 18:20
      猿田
    • 18:27
      松岸

3,080円

  • 18:31
  • 18:35

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 18:37
      仲ノ町
    • 18:39
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内