本郷三丁目→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • 13:41発→14:2039分(乗車26分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:482
  • 14.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 13:42
      後楽園
    • 13:45
      茗荷谷
    • 13:47
      新大塚

168円

  • 13:50
  • 13:57

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 13:59
      目白

136円

  • 14:01
  • 14:07

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 14:10
      下落合
    • 14:11
      中井
    • 14:13
      新井薬師前
    • 14:15
      沼袋
    • 14:17
      野方
    • 14:18
      都立家政

178円

ルート2
  • [楽]
  • 13:43発→14:2239分(乗車25分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:430
  • 15.3km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・飯田橋・都庁前方面
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 13:44
      春日(東京都)
    • 13:46
      飯田橋
    • 13:49
      牛込神楽坂
    • 13:51
      牛込柳町
    • 13:53
      若松河田
    • 13:55
      東新宿

220円

  • 13:57
  • 13:59

[train]

新宿西口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:11

[train]

西武新宿
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 14:15
      高田馬場

210円

ルート3
    • 13:43発→14:2239分(乗車17分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:454
    • 12.4km
    • [line]
      [train]都営大江戸線・飯田橋・都庁前方面
    • [発] 1番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 1番線
    • 2
      • 13:44
        春日(東京都)
    • 13:46
    • 13:59

    [train]

    飯田橋
    • [line]
      [train]東京メトロ東西線・中野行
    • [発] 2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 14:02
        神楽坂
      • 14:04
        早稲田(東京メトロ)

    276円

    • 14:06
    • 14:15

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線急行・本川越行
    • [発] 3番線 / [着] 2番線

    178円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内