現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本通→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]20:44発→23:50着3時間6分(乗車2時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,400円(乗車券6,230円 特別料金4,170円)
  • 364.1km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 20:45
      県庁前(広島県)
    • 20:48
      城北

180円

  • 20:48着
  • 21:01発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 21:04着
  • 21:19発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:43
      福山
    • 22:00
      岡山
    • 22:21
      姫路
    • 22:37
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 22:49着
  • 23:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:04
      西中島南方
    • 23:06
      中津(地下鉄)
    • 23:09
      梅田(地下鉄)
    • 23:11
      淀屋橋
    • 23:13
      本町
  • 23:15着
  • 23:25発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:26
      長堀橋
    • 23:28
      松屋町
    • 23:29
      谷町六丁目
    • 23:31
      玉造
    • 23:33
      森ノ宮
    • 23:35
      大阪ビジネスパーク
    • 23:37
      京橋(大阪府)
    • 23:40
      蒲生四丁目
    • 23:42
      今福鶴見
    • 23:44
      横堤
    • 23:46
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:44発→23:50着3時間6分(乗車2時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,300円(乗車券6,130円 特別料金4,170円)
  • 359.6km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 1番線発
  • 3駅
    • 20:45
      県庁前(広島県)
    • 20:48
      城北

180円

  • 20:48着
  • 21:01発

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 21:04着
  • 21:19発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:43
      福山
    • 22:00
      岡山
    • 22:21
      姫路
    • 22:37
      新神戸

自由席:4,170円

  • 22:49着
  • 23:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 23:06着
  • 23:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 23:17
      天満
    • 23:19
      桜ノ宮

現金:5,720円

  • 23:21着
  • 23:37発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 23:40
      蒲生四丁目
    • 23:42
      今福鶴見
    • 23:44
      横堤
    • 23:46
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:43発→23:50着3時間7分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,410円(乗車券6,240円 特別料金4,170円)
  • 362.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48着
  • 20:50発

[bus]

本通り/広島バス
  • [line]
    [bus]広島バス・24号吉島線(広島駅−吉島営業所)・広島駅行
  • 5駅
    • 20:52
      紙屋町(広島バス)
    • 20:54
      八丁堀(広島バス)
    • 20:56
      銀山町(広島バス)
    • 20:57
      稲荷町(広島バス)

現金:190円

  • 21:02着
  • 21:04発

[train]

広島駅/広島バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09着
  • 21:19発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • 14番線発 / 25番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:43
      福山
    • 22:00
      岡山
    • 22:21
      姫路
    • 22:37
      新神戸

自由席:4,170円

現金:5,720円

  • 22:49着
  • 23:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:04
      西中島南方
    • 23:06
      中津(地下鉄)
    • 23:09
      梅田(地下鉄)
    • 23:11
      淀屋橋
    • 23:13
      本町
  • 23:15着
  • 23:25発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:26
      長堀橋
    • 23:28
      松屋町
    • 23:29
      谷町六丁目
    • 23:31
      玉造
    • 23:33
      森ノ宮
    • 23:35
      大阪ビジネスパーク
    • 23:37
      京橋(大阪府)
    • 23:40
      蒲生四丁目
    • 23:42
      今福鶴見
    • 23:44
      横堤
    • 23:46
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。