現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本通→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 16:33発→21:35着5時間2分(乗車3時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,043円
  • 895.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 9駅
    • 16:36
      紙屋町東
    • 16:37
      立町
    • 16:38
      八丁堀(広島県)
    • 16:40
      胡町
    • 16:41
      銀山町
    • 16:43
      稲荷町(広島県)
    • 16:45
      的場町
    • 16:48
      猿猴橋町

180円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:20発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 16:33発→21:35着5時間2分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,043円
  • 897.7km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行

180円

  • 16:36着
  • 16:38発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:00
      中筋駅(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:20発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 16:33発→21:35着5時間2分(乗車3時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,153円
  • 897.6km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 16:34
      県庁前(広島県)
    • 16:37
      城北
    • 16:38
      新白島
    • 16:39
      白島(広島高速交通線)
    • 16:41
      牛田(広島県)
    • 16:43
      不動院前
    • 16:45
      祇園新橋北
    • 16:47
      西原(広島県)

290円

  • 16:48着
  • 16:50発

[train]

中筋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:00発

[bus]

中筋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 東出口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 18:20発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA684便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 19:45着
  • 20:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 20:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:58着
  • 21:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:07
      検見川浜
    • 21:09
      稲毛海岸

168円

  • 21:13着
  • 21:21発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 21:23
      市役所前(千葉県)
    • 21:26
      千葉
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。