現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本通→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 21:36発→08:26着10時間50分(乗車8時間50分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,829円(乗車券12,589円 特別料金13,240円)
  • 934.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:43発

[bus]

本通り/広島電鉄バス
  • [line]
    [bus]広島電鉄バス・3(広島駅−観音マリーナホップ・市役所)・広島駅行
  • 5駅
    • 21:46
      紙屋町(広島電鉄バス)
    • 21:48
      八丁堀(広島電鉄バス)
    • 21:50
      銀山町(広島電鉄バス)
    • 21:52
      稲荷町(広島電鉄バス)

現金:190円

  • 21:56着
  • 21:58発

[train]

広島駅/広島電鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:03着
  • 22:12発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 14番線発
  • 2駅
    • 22:48
      岡山

自由席:3,400円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津

特急料金:8,080円

  • 05:43着
  • 06:25発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜

自由席:1,760円

  • 06:59着
  • 07:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発
  • 9駅
    • 07:15
      新橋
    • 07:19
      東京
    • 07:21
      新日本橋
    • 07:23
      馬喰町
    • 07:27
      錦糸町
    • 07:32
      新小岩
    • 07:37
      市川
    • 07:43
      船橋
  • 07:47着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:12,210円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:36発→08:28着10時間52分(乗車9時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:24,853円(乗車券12,683円 特別料金12,170円)
    • 939.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:41着
    • 21:43発

    [bus]

    本通り/広島電鉄バス
    • [line]
      [bus]広島電鉄バス・3(広島駅−観音マリーナホップ・市役所)・広島駅行
    • 5駅
      • 21:46
        紙屋町(広島電鉄バス)
      • 21:48
        八丁堀(広島電鉄バス)
      • 21:50
        銀山町(広島電鉄バス)
      • 21:52
        稲荷町(広島電鉄バス)

    現金:190円

    • 21:56着
    • 21:58発

    [train]

    広島駅/広島電鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:03着
    • 22:12発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 14番線発
    • 2駅
      • 22:48
        岡山

    自由席:3,400円

    • 23:08着
    • 23:33発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • 8駅
      • 00:11
        三ノ宮
      • 00:33
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:12,210円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 21:36発→08:28着10時間52分(乗車9時間35分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:24,853円(乗車券12,683円 特別料金12,170円)
      • 942.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:41着
      • 21:43発

      [bus]

      本通り/広島電鉄バス
      • [line]
        [bus]広島電鉄バス・3(広島駅−観音マリーナホップ・市役所)・広島駅行
      • 5駅
        • 21:46
          紙屋町(広島電鉄バス)
        • 21:48
          八丁堀(広島電鉄バス)
        • 21:50
          銀山町(広島電鉄バス)
        • 21:52
          稲荷町(広島電鉄バス)

      現金:190円

      • 21:56着
      • 21:58発

      [train]

      広島駅/広島電鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:03着
      • 22:12発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
      • 14番線発
      • 2駅
        • 22:48
          岡山

      自由席:3,400円

      • 23:08着
      • 23:33発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 7番線
      • 7駅
        • 00:11
          三ノ宮
        • 00:33
          大阪
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海

      特急料金:8,250円

      • 06:44着
      • 06:52発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 10番線発 / 4番線
      • 9駅
        • 07:01
          新川崎
        • 07:05
          武蔵小杉
        • 07:10
          西大井
        • 07:15
          品川
        • 07:20
          新橋
        • 07:24
          東京
        • 07:26
          新日本橋
        • 07:28
          馬喰町
      • 07:32着
      • 07:40発

      [train]

      錦糸町
      • [line]
        [train]JR特急新宿わかしお・安房鴨川行
      • 4番線発 / 6番線
      • 3駅
        • 07:52
          船橋
        • 07:56
          津田沼

      自由席:520円

      現金:12,210円

      • 08:06着
      • 08:19発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:21
          千葉公園
        • 08:22
          作草部
        • 08:24
          天台
        • 08:26
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。