本輪西→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
本輪西駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:29発→15:105時間41分(乗車3時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,530(乗車券56,380円 特別料金1,150円)
  • 1410.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]道南バス・伊達駅前−室蘭駅前広場・室蘭駅前広場行
  • 12
    • 09:34
      本輪西2丁目(道南バス)
    • 09:35
      春雨橋(道南バス)
    • 09:35
      港北町1丁目(道南バス)
    • 09:37
      港北町入口(道南バス)
    • 09:38
      南高平(道南バス)
    • 09:39
      高平町(道南バス)
    • 09:42
      中島入口(道南バス)
    • 09:43
      仲通(道南バス)
    • 09:44
      中島町1丁目(道南バス)
    • 09:45
      東通(道南バス)
    • 09:47
      中島町3丁目(道南バス)

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55
  • 09:59

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 4
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席1,150

  • 10:53
  • 10:58

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:25発→15:106時間45分(乗車3時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,530(乗車券56,380円 特別料金1,150円)
  • 1410.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]道南バス・洞爺湖温泉−室蘭駅前広場(有珠駅前経由)・室蘭駅前広場行
  • 12
    • 08:30
      本輪西2丁目(道南バス)
    • 08:31
      春雨橋(道南バス)
    • 08:32
      港北町1丁目(道南バス)
    • 08:34
      港北町入口(道南バス)
    • 08:35
      南高平(道南バス)
    • 08:36
      高平町(道南バス)
    • 08:39
      中島入口(道南バス)
    • 08:40
      仲通(道南バス)
    • 08:40
      中島町1丁目(道南バス)
    • 08:41
      東通(道南バス)
    • 08:43
      中島町3丁目(道南バス)

250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51
  • 09:22

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急すずらん5号・札幌行
  • 7
    • 09:25
      鷲別
    • 09:31
      幌別
    • 09:36
      登別
    • 09:48
      白老
    • 10:01
      苫小牧
    • 10:08
      沼ノ端

自由席1,150

  • 10:18
  • 10:22

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート98号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

1,910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:58発→15:107時間12分(乗車3時間37分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,490(乗車券56,340円 特別料金1,150円)
  • 1409.7km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・東室蘭行
  • 08:03
  • 08:25

[train]

東室蘭
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 4
    • 08:37
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:03
      苫小牧

自由席1,150

  • 09:18
  • 09:23

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート88号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

2,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内