本諫早→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
本諫早駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:16発→19:288時間12分(乗車6時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,300(乗車券11,830円 特別料金5,470円)
  • 592.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行

150円

  • 11:19
  • 11:37

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 12:17
      肥前鹿島
    • 12:28
      肥前山口
    • 12:38
      佐賀

自由席1,200

  • 12:50
  • 13:48

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 14:02
      博多
    • 14:19
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口

自由席4,270

7,150円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:16発→19:288時間12分(乗車6時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,030(乗車券11,830円 特別料金5,200円)
  • 595.1km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行

150円

  • 11:19
  • 11:37

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ18号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 12:17
      肥前鹿島
    • 12:28
      肥前山口
    • 12:38
      佐賀
    • 12:50
      新鳥栖
    • 12:54
      鳥栖

自由席1,800

  • 13:15
  • 13:26

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ160号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 13:42
      小倉(福岡県)

自由席3,400

7,150円

  • 14:28
  • 14:36

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 15:40
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 17:06
      三次IC(高速・連絡バス)
    • 17:38
      道の駅たかの(高速・連絡バス)
    • 17:59
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 18:18
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:54
  • 19:14

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:16
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:18
      大津町
    • 19:21
      武志
  • 19:22
  • 19:25

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 14:16発→20:115時間55分(乗車3時間35分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:39,800(乗車券38,000円 特別料金1,800円)
    • 571.2km
    • [line]
      [train]島原鉄道・諫早行

    150円

    • 14:19
    • 14:38

    [train]

    諫早
    • [line]
      [train]JR特急かもめ24号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 6
      • 15:16
        肥前鹿島
      • 15:27
        肥前山口
      • 15:36
        佐賀
      • 15:49
        新鳥栖
      • 15:53
        鳥栖

    自由席1,800

    2,530円

    • 16:14
    • 16:27

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 16:29
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:40
    • 17:30

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
    • 20:05
    • 20:08

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内