現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本荘→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [!]16:24発→07:02着14時間38分(乗車7時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,920円(乗車券9,430円 特別料金4,490円)
  • 514.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 17駅
    • 16:26
      大関
    • 16:29
      下兵庫こうふく
    • 16:32
      西長田ゆりの里
    • 16:34
      西春江ハートピア
    • 16:36
      太郎丸エンゼルランド
    • 16:39
      鷲塚針原
    • 16:42
      中角
    • 16:44
      新田塚
    • 16:45
      八ツ島
    • 16:47
      日華化学前
    • 16:50
      福大前西福井
    • 16:51
      田原町(福井県)
    • 16:53
      西別院
    • 16:54
      まつもと町屋
    • 16:58
      福井口
    • 16:59
      新福井

現金:630円

  • 17:01着
  • 17:22発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード36号・大阪行
  • 5番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 17:30
      鯖江
    • 17:35
      武生
    • 17:56
      敦賀
    • 18:20
      近江今津
    • 18:39
      堅田

自由席:1,860円

  • 18:53着
  • 19:35発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと13号・鳥取行
  • 6番線発
  • [!]運転状況
  • 14駅
    • 20:00
      新大阪
    • 20:06
      大阪
    • 20:27
      三ノ宮
    • 20:30
      神戸(兵庫県)
    • 20:43
      明石
    • 20:47
      西明石
    • 20:57
      加古川
    • 21:08
      姫路
    • 21:31
      上郡
    • 21:46
      佐用
    • 21:58
      大原(岡山県)
    • 22:14
      智頭
    • 22:34
      郡家

自由席:2,630円

  • 22:43着
  • 22:47発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 9駅
    • 22:51
      湖山
    • 22:54
      鳥取大学前
    • 23:01
      末恒
    • 23:07
      宝木
    • 23:11
      浜村
    • 23:17
      青谷
    • 23:24
      泊(鳥取県)
    • 23:31
      松崎(鳥取県)
  • 23:36着
  • 05:18発

[train]

倉吉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 14駅
    • 05:24
      下北条
    • 05:29
      由良
    • 05:40
      浦安(鳥取県)
    • 05:43
      八橋
    • 05:48
      赤碕
    • 05:52
      中山口
    • 05:55
      下市
    • 06:02
      御来屋
    • 06:04
      名和(鳥取県)
    • 06:10
      大山口
    • 06:17
      淀江
    • 06:24
      伯耆大山
    • 06:28
      東山公園(鳥取県)
  • 06:32着
  • 06:57発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:00
      博労町

現金:8,800円

ルート2
    • 18:24発→07:53着13時間29分(乗車6時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:13,540円(乗車券9,210円 特別料金4,330円)
    • 546.9km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 17駅
      • 18:26
        大関
      • 18:29
        下兵庫こうふく
      • 18:32
        西長田ゆりの里
      • 18:34
        西春江ハートピア
      • 18:36
        太郎丸エンゼルランド
      • 18:39
        鷲塚針原
      • 18:42
        中角
      • 18:44
        新田塚
      • 18:45
        八ツ島
      • 18:47
        日華化学前
      • 18:50
        福大前西福井
      • 18:51
        田原町(福井県)
      • 18:53
        西別院
      • 18:54
        まつもと町屋
      • 18:58
        福井口
      • 18:59
        新福井

    現金:630円

    • 19:01着
    • 19:28発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
    • 5番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 19:40
        武生
      • 20:00
        敦賀

    自由席:930円

    • 20:54着
    • 21:07発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 21:23
        新大阪
      • 21:36
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 22:08着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:53
        総社
      • 22:58
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:12
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・出雲市行
    • 14駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
    • 07:21着
    • 07:38発

    [train]

    東山公園(鳥取県)
    • [line]
      [train]JR山陰本線・境港行
    • 3駅
      • 07:48
        米子
      • 07:51
        博労町

    現金:8,580円

    ルート3
      • [!]18:05発→07:53着13時間48分(乗車6時間41分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,940円(乗車券9,200円 特別料金3,740円)
      • 550.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:07着
      • 18:09発

      [bus]

      本荘駅前/京福バス
      • [line]
        [bus]京福バス・91金津・本荘線・芦原温泉駅行
      • 12駅
        • 18:10
          仏徳寺(京福バス)
        • 18:11
          光明(京福バス)
        • 18:12
          谷畠(京福バス)
        • 18:13
          東善寺(京福バス)
        • 18:14
          馬場(京福バス)
        • 18:15
          新用第2(京福バス)
        • 18:15
          新用(京福バス)
        • 18:16
          金津高校(京福バス)
        • 18:17
          あわら市役所前(京福バス)
        • 18:18
          六日町(京福バス)
        • 18:19
          金津水口(京福バス)

      現金:290円

      • 18:22着
      • 18:24発

      [train]

      芦原温泉駅/京福バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:25着
      • 18:30発

      [train]

      芦原温泉
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード42号・大阪行
      • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
      • [!]運転状況
      • 7駅
        • 18:41
          福井(福井県)
        • 18:50
          鯖江
        • 18:55
          武生
        • 19:16
          敦賀
        • 20:11
          京都
        • 20:24
          高槻

      自由席:1,210円

      • 20:34着
      • 21:05発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま875号・岡山行
      • 20番線発 / 21番線
      • 5駅
        • 21:18
          新神戸
        • 21:28
          西明石
        • 21:40
          姫路
        • 21:48
          相生(兵庫県)

      自由席:2,530円

      • 22:04着
      • 22:23発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • 1番線発
      • 17駅
        • 22:27
          北長瀬
        • 22:31
          庭瀬
        • 22:35
          中庄
        • 22:41
          倉敷
        • 22:48
          清音
        • 22:53
          総社
        • 22:58
          豪渓
        • 23:01
          日羽
        • 23:05
          美袋
        • 23:12
          備中広瀬
        • 23:19
          備中高梁
        • 23:25
          木野山
        • 23:34
          備中川面
        • 23:40
          方谷
        • 23:48
          井倉
        • 23:52
          石蟹
      • 23:58着
      • 05:46発

      [train]

      新見
      • [line]
        [train]JR伯備線・出雲市行
      • 14駅
        • 05:55
          備中神代
        • 06:03
          足立
        • 06:10
          新郷(岡山県)
        • 06:19
          上石見
        • 06:29
          生山
        • 06:34
          上菅
        • 06:39
          黒坂
        • 06:47
          根雨
        • 06:53
          武庫
        • 06:56
          江尾
        • 07:05
          伯耆溝口
        • 07:11
          岸本
        • 07:18
          伯耆大山
      • 07:21着
      • 07:38発

      [train]

      東山公園(鳥取県)
      • [line]
        [train]JR山陰本線・境港行
      • 3駅
        • 07:48
          米子
        • 07:51
          博労町

      現金:8,910円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。