現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本荘→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→09:11着3時間17分(乗車2時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,520円(乗車券3,520円 特別料金3,000円)
  • 169.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 17駅
    • 05:56
      大関
    • 05:59
      下兵庫こうふく
    • 06:02
      西長田ゆりの里
    • 06:04
      西春江ハートピア
    • 06:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:08
      鷲塚針原
    • 06:11
      中角
    • 06:13
      新田塚
    • 06:15
      八ツ島
    • 06:16
      日華化学前
    • 06:18
      福大前西福井
    • 06:20
      田原町(福井県)
    • 06:23
      西別院
    • 06:24
      まつもと町屋
    • 06:27
      福井口
    • 06:29
      新福井

現金:630円

  • 06:30着
  • 06:50発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 07:01
      芦原温泉
    • 07:11
      加賀温泉
    • 07:20
      小松

自由席:600円

  • 07:37着
  • 07:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:2,310円

  • 08:07着
  • 08:14発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 08:45
      稲荷町(富山県)
    • 08:46
      栄町(富山県)
    • 08:47
      不二越
    • 08:49
      大泉(富山県)
    • 08:54
      南富山
    • 08:56
      朝菜町
    • 08:58
      上堀
    • 08:59
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:01
      布市
    • 09:03
      開発
    • 09:06
      月岡(富山県)
    • 09:08
      大庄

580円

ルート2
    • 07:03発→09:55着2時間52分(乗車1時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,320円(乗車券2,850円 特別料金2,470円)
    • 144.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05着
    • 07:07発

    [bus]

    本荘駅前/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・91金津・本荘線・芦原温泉駅行
    • 12駅
      • 07:08
        仏徳寺(京福バス)
      • 07:09
        光明(京福バス)
      • 07:10
        谷畠(京福バス)
      • 07:11
        東善寺(京福バス)
      • 07:12
        馬場(京福バス)
      • 07:13
        新用第2(京福バス)
      • 07:13
        新用(京福バス)
      • 07:14
        金津高校(京福バス)
      • 07:15
        あわら市役所前(京福バス)
      • 07:16
        六日町(京福バス)
      • 07:17
        金津水口(京福バス)

    現金:290円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    芦原温泉駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:30発

    [train]

    芦原温泉
    • [line]
      [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
    • 4駅
      • 07:39
        大聖寺
      • 07:43
        加賀温泉
      • 07:52
        小松

    自由席:600円

    • 08:09着
    • 08:24発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 08:38
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:1,980円

    • 08:47着
    • 08:54発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58着
    • 09:03発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 09:06
        稲荷町(富山県)
      • 09:07
        新庄田中
      • 09:10
        東新庄
      • 09:12
        越中荏原
      • 09:15
        越中三郷
      • 09:18
        越中舟橋
      • 09:23
        寺田(富山県)
      • 09:25
        稚子塚
      • 09:26
        田添
      • 09:30
        五百石
      • 09:31
        榎町
      • 09:33
        下段
      • 09:36
        釜ケ淵
      • 09:38
        沢中山
    • 09:41着
    • 09:51発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:53
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:03発→10:05着3時間2分(乗車1時間44分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,320円(乗車券2,850円 特別料金2,470円)
    • 137.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05着
    • 07:07発

    [bus]

    本荘駅前/京福バス
    • [line]
      [bus]京福バス・91金津・本荘線・芦原温泉駅行
    • 12駅
      • 07:08
        仏徳寺(京福バス)
      • 07:09
        光明(京福バス)
      • 07:10
        谷畠(京福バス)
      • 07:11
        東善寺(京福バス)
      • 07:12
        馬場(京福バス)
      • 07:13
        新用第2(京福バス)
      • 07:13
        新用(京福バス)
      • 07:14
        金津高校(京福バス)
      • 07:15
        あわら市役所前(京福バス)
      • 07:16
        六日町(京福バス)
      • 07:17
        金津水口(京福バス)

    現金:290円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    芦原温泉駅/京福バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:23着
    • 07:30発

    [train]

    芦原温泉
    • [line]
      [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
    • 4駅
      • 07:39
        大聖寺
      • 07:43
        加賀温泉
      • 07:52
        小松

    自由席:600円

    • 08:09着
    • 08:24発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 08:38
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:1,980円

    • 08:47着
    • 08:54発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:58着
    • 09:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 09:39
        稲荷町(富山県)
      • 09:40
        栄町(富山県)
      • 09:41
        不二越
      • 09:43
        大泉(富山県)
      • 09:48
        南富山
      • 09:50
        朝菜町
      • 09:52
        上堀
      • 09:53
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:55
        布市
      • 09:57
        開発
      • 10:00
        月岡(富山県)
      • 10:02
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。