本荘→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:54発→16:153時間21分(乗車2時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,490(乗車券3,490円 特別料金3,000円)
  • 167.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 17
    • 12:56
      大関
    • 12:59
      下兵庫こうふく
    • 13:02
      西長田ゆりの里
    • 13:04
      西春江ハートピア
    • 13:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 13:09
      鷲塚針原
    • 13:12
      中角
    • 13:14
      新田塚
    • 13:15
      八ツ島
    • 13:17
      日華化学前
    • 13:20
      福大前西福井
    • 13:21
      田原町(福井県)
    • 13:23
      西別院
    • 13:24
      まつもと町屋
    • 13:28
      福井口
    • 13:29
      新福井

630円

  • 13:31
  • 14:02

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席600

  • 14:49
  • 15:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき534号・上野行
  • [発] 11番線 / [着] 11番線

指定席2,400

2,310円

  • 15:21
  • 15:28

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32
  • 15:50

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 15:53
      稲荷町(富山県)
    • 15:54
      新庄田中
    • 15:57
      東新庄
    • 15:59
      越中荏原
    • 16:02
      越中三郷
    • 16:05
      越中舟橋
    • 16:08
      寺田(富山県)
    • 16:09
      越中泉
    • 16:11
      相ノ木
    • 16:12
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]14:18発→16:512時間33分(乗車1時間40分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,290(乗車券2,820円 特別料金2,470円)
  • 135.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:20
  • 14:22

[bus]

本荘駅前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・91金津・本荘線・芦原温泉駅行
  • 12
    • 14:23
      仏徳寺(京福バス)
    • 14:24
      光明(京福バス)
    • 14:25
      谷畠(京福バス)
    • 14:26
      東善寺(京福バス)
    • 14:27
      馬場(京福バス)
    • 14:28
      新用第2(京福バス)
    • 14:28
      新用(京福バス)
    • 14:29
      金津高校(京福バス)
    • 14:30
      あわら市役所前(京福バス)
    • 14:31
      六日町(京福バス)
    • 14:32
      金津水口(京福バス)

290円

  • 14:35
  • 14:37

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38
  • 14:48

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席600

  • 15:26
  • 15:40

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 15:55
      新高岡

自由席1,870

1,980円

  • 16:03
  • 16:10

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14
  • 16:25

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 16:28
      稲荷町(富山県)
    • 16:29
      新庄田中
    • 16:32
      東新庄
    • 16:34
      越中荏原
    • 16:37
      越中三郷
    • 16:40
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]12:54発→16:513時間57分(乗車2時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,960(乗車券3,760円 特別料金1,200円)
  • 168.3km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 17
    • 12:56
      大関
    • 12:59
      下兵庫こうふく
    • 13:02
      西長田ゆりの里
    • 13:04
      西春江ハートピア
    • 13:06
      太郎丸エンゼルランド
    • 13:09
      鷲塚針原
    • 13:12
      中角
    • 13:14
      新田塚
    • 13:15
      八ツ島
    • 13:17
      日華化学前
    • 13:20
      福大前西福井
    • 13:21
      田原町(福井県)
    • 13:23
      西別院
    • 13:24
      まつもと町屋
    • 13:28
      福井口
    • 13:29
      新福井

630円

  • 13:31
  • 14:02

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:23
      加賀温泉
    • 14:32
      小松

自由席1,200

1,340円

  • 14:49
  • 15:07

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • [発] 4番線 / [着] 5番線
  • 13
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05
  • 16:07

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11
  • 16:25

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11
    • 16:28
      稲荷町(富山県)
    • 16:29
      新庄田中
    • 16:32
      東新庄
    • 16:34
      越中荏原
    • 16:37
      越中三郷
    • 16:40
      越中舟橋
    • 16:42
      寺田(富山県)
    • 16:43
      越中泉
    • 16:45
      相ノ木
    • 16:46
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内