現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本荘→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:03発→09:40着2時間37分(乗車1時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,290円(乗車券2,820円 特別料金2,470円)
  • 135.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[bus]

本荘駅前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・91金津・本荘線・芦原温泉駅行
  • 12駅
    • 07:08
      仏徳寺(京福バス)
    • 07:09
      光明(京福バス)
    • 07:10
      谷畠(京福バス)
    • 07:11
      東善寺(京福バス)
    • 07:12
      馬場(京福バス)
    • 07:13
      新用第2(京福バス)
    • 07:13
      新用(京福バス)
    • 07:14
      金津高校(京福バス)
    • 07:15
      あわら市役所前(京福バス)
    • 07:16
      六日町(京福バス)
    • 07:17
      金津水口(京福バス)

現金:290円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:30発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 4駅
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,980円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:28発→09:40着3時間12分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,960円(乗車券3,490円 特別料金2,470円)
  • 167.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 17駅
    • 06:31
      大関
    • 06:33
      下兵庫こうふく
    • 06:36
      西長田ゆりの里
    • 06:40
      西春江ハートピア
    • 06:41
      太郎丸エンゼルランド
    • 06:43
      鷲塚針原
    • 06:46
      中角
    • 06:48
      新田塚
    • 06:50
      八ツ島
    • 06:52
      日華化学前
    • 06:53
      福大前西福井
    • 06:55
      田原町(福井県)
    • 06:57
      西別院
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:630円

  • 07:04着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:03発→09:56着2時間53分(乗車2時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,530円(乗車券3,950円 特別料金2,580円)
  • 183.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05着
  • 07:07発

[bus]

本荘駅前/京福バス
  • [line]
    [bus]京福バス・91金津・本荘線・芦原温泉駅行
  • 12駅
    • 07:08
      仏徳寺(京福バス)
    • 07:09
      光明(京福バス)
    • 07:10
      谷畠(京福バス)
    • 07:11
      東善寺(京福バス)
    • 07:12
      馬場(京福バス)
    • 07:13
      新用第2(京福バス)
    • 07:13
      新用(京福バス)
    • 07:14
      金津高校(京福バス)
    • 07:15
      あわら市役所前(京福バス)
    • 07:16
      六日町(京福バス)
    • 07:17
      金津水口(京福バス)

現金:290円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

芦原温泉駅/京福バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:30発

[train]

芦原温泉
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 4駅
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:37
      新高岡
    • 08:47
      富山

自由席:1,870円

現金:2,640円

  • 08:59着
  • 09:05発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急アルペン2号・立山行
  • 5駅
    • 09:23
      電鉄黒部
    • 09:31
      新魚津
    • 09:33
      電鉄魚津
    • 09:43
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。