現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本納→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:18発→17:21着6時間3分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,472円(乗車券36,712円 特別料金760円)
  • 933.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 6駅
    • 11:21
      永田(千葉県)
    • 11:24
      大網
    • 11:29
      土気
    • 11:34
      誉田
    • 11:38
      鎌取
  • 11:42着
  • 11:50発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 11:54
      千葉みなと
    • 11:57
      稲毛海岸
    • 11:59
      検見川浜

682円

  • 12:02着
  • 12:04発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば
  • 2駅
    • 13:10
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:18発→17:21着6時間3分(乗車3時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,334円(乗車券36,574円 特別料金760円)
  • 935.7km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 6駅
    • 11:21
      永田(千葉県)
    • 11:24
      大網
    • 11:29
      土気
    • 11:34
      誉田
    • 11:38
      鎌取
  • 11:42着
  • 11:50発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 11:54
      千葉みなと
    • 11:57
      稲毛海岸
    • 11:59
      検見川浜
    • 12:02
      海浜幕張
    • 12:07
      南船橋
    • 12:16
      新浦安
    • 12:20
      舞浜

990円

  • 12:24着
  • 12:30発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 12:33
      東雲(東京都)
    • 12:35
      国際展示場
    • 12:38
      東京テレポート

335円

  • 12:41着
  • 13:01発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 4駅
    • 13:04
      大井競馬場前
    • 13:06
      流通センター
    • 13:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
    • 12:33発→17:26着4時間53分(乗車3時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,732円(乗車券41,212円 特別料金520円)
    • 864.4km
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • 2駅
      • 12:36
        永田(千葉県)
    • 12:39着
    • 12:49発

    [train]

    大網
    • [line]
      [train]JR特急わかしお12号・東京行
    • 2駅
      • 13:02
        蘇我

    自由席:520円

    682円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 北口・メッセアミューズモール前3のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:14着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:05
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:24
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。