現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本笠寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
本笠寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:45発→18:26着4時間41分(乗車4時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,650円
  • 265.1km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 13:46
      桜(愛知県)
    • 13:48
      呼続
    • 13:51
      堀田(名鉄線)
    • 13:53
      神宮前
    • 13:56
      金山(愛知県)
    • 13:58
      山王(愛知県)

300円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルート2
    • 13:45発→18:47着5時間2分(乗車3時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,010円(乗車券6,280円 特別料金4,730円)
    • 337.9km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 13:46
        桜(愛知県)
      • 13:48
        呼続
      • 13:51
        堀田(名鉄線)
      • 13:53
        神宮前

    230円

    • 13:55着
    • 14:03発

    [train]

    金山(愛知県)
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 4番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 14:05
        尾頭橋
    • 14:09着
    • 14:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 14:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 14:47着
    • 14:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
    • 5・6番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 15:25
        敦賀
      • 15:46
        武生
      • 15:51
        鯖江
      • 16:01
        福井(福井県)
      • 16:12
        芦原温泉
      • 16:23
        加賀温泉
      • 16:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 16:50着
    • 17:35発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:50
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 18:23
        稲荷町(富山県)
      • 18:24
        新庄田中
      • 18:27
        東新庄
      • 18:29
        越中荏原
      • 18:33
        越中三郷
      • 18:35
        越中舟橋
      • 18:38
        寺田(富山県)
      • 18:39
        越中泉
      • 18:41
        相ノ木
      • 18:42
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 13:45発→18:49着5時間4分(乗車3時間53分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:9,780円(乗車券6,620円 特別料金3,160円)
      • 350.9km
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
      • 1・2番線発 / 1・2番線
      • 5駅
        • 13:46
          桜(愛知県)
        • 13:48
          呼続
        • 13:51
          堀田(名鉄線)
        • 13:53
          神宮前

      230円

      • 13:55着
      • 14:03発

      [train]

      金山(愛知県)
      • [line]
        [train]JR東海道本線・岐阜行
      • 4番線発 / 5番線
      • 2駅
        • 14:05
          尾頭橋
      • 14:09着
      • 14:19発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり643号・新大阪行
      • 17番線発 / 11番線
      • 2駅
        • 14:35
          岐阜羽島

      自由席:1,760円

      • 14:47着
      • 14:56発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
      • 5・6番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 15:25
          敦賀
        • 15:46
          武生
        • 15:51
          鯖江
        • 16:01
          福井(福井県)
        • 16:12
          芦原温泉
        • 16:23
          加賀温泉
        • 16:31
          小松

      自由席:1,100円

      現金:4,510円

      • 16:50着
      • 17:17発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]あいの風ライナー1号・泊行
      • 7番線発
      • 5駅
        • 17:35
          石動
        • 17:47
          高岡
        • 17:53
          小杉
        • 18:04
          富山

      指定席:300円

      1,500円

      • 18:15着
      • 18:32発

      [train]

      滑川
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
      • 6駅
        • 18:36
          中滑川
        • 18:37
          西滑川
        • 18:39
          西加積
        • 18:42
          中加積
        • 18:44
          新宮川

      380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ