現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本竜野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]20:08発→06:36着10時間28分(乗車9時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,822円(乗車券11,292円 特別料金2,530円)
  • 699.2km
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 4駅
    • 20:14
      太市
    • 20:20
      余部
    • 20:23
      播磨高岡
  • 20:28着
  • 20:58発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 21:28着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
  • 25番線発 / 12番線
  • [!]運転計画

現金:2,640円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・銚子駅行
  • 八条口・ホテル京阪前H2のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:54
      秋葉原駅(高速・連絡バス)

現金:8,180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:21発

[train]

四街道
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線

189円

  • 06:24着
  • 06:28発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 06:31
      みつわ台
    • 06:33
      動物公園

283円

ルート2
    • 21:30発→07:56着10時間26分(乗車9時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,137円
    • 688.6km
    • [line]
      [train]JR姫新線・姫路行
    • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
    • 4駅
      • 21:36
        太市
      • 21:41
        余部
      • 21:45
        播磨高岡
    • 21:50着
    • 21:56発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 13駅
      • 22:07
        加古川
      • 22:17
        西明石
      • 22:20
        明石
      • 22:33
        神戸(兵庫県)
      • 22:37
        三ノ宮
      • 22:45
        芦屋(東海道本線)
      • 22:52
        尼崎(東海道本線)
      • 23:00
        大阪
      • 23:05
        新大阪
      • 23:17
        高槻
      • 23:31
        京都
      • 23:36
        山科

    2,640円

    • 23:40着
    • 23:42発

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:28
        幕張
      • 07:30
        新検見川

    308円

    • 07:33着
    • 07:35発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:43発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 07:44
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 07:46
        放医研正門(京成バス)
      • 07:48
        敬愛学園(京成バス)
      • 07:49
        稲毛区役所(京成バス)
      • 07:50
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:51
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 20:32発→07:56着11時間24分(乗車9時間55分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,137円
      • 689.6km
      • [line]
        [train]JR姫新線・姫路行
      • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
      • 4駅
        • 20:38
          太市
        • 20:44
          余部
        • 20:47
          播磨高岡
      • 20:52着
      • 21:16発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・野洲行
      • 6番線発 / 3・4番線
      • 12駅
        • 21:27
          加古川
        • 21:37
          西明石
        • 21:40
          明石
        • 21:53
          神戸(兵庫県)
        • 21:57
          三ノ宮
        • 22:05
          芦屋(東海道本線)
        • 22:12
          尼崎(東海道本線)
        • 22:20
          大阪
        • 22:25
          新大阪
        • 22:37
          高槻
        • 22:51
          京都

      2,640円

      • 22:56着
      • 22:58発

      [train]

      山科
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 23:50
          大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)
        • 06:20
          京成上野駅(高速・連絡バス)
        • 06:30
          浅草雷門(高速・連絡バス)
        • 06:35
          東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

      現金:6,000円

      • 07:00着
      • 07:02発

      [train]

      西船橋駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:04着
      • 07:13発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 07:16
          船橋
        • 07:18
          東船橋
        • 07:21
          津田沼
        • 07:24
          幕張本郷
        • 07:28
          幕張
        • 07:30
          新検見川

      308円

      • 07:33着
      • 07:35発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:37着
      • 07:43発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 07:44
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 07:46
          放医研正門(京成バス)
        • 07:48
          敬愛学園(京成バス)
        • 07:49
          稲毛区役所(京成バス)
        • 07:50
          穴川十字路(京成バス)
        • 07:51
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。