本石倉/函館バス→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
本石倉/函館バス
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:21発→15:107時間49分(乗車5時間27分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:61,940(乗車券59,520円 特別料金2,420円)
  • 1556km
  • [line]
    [bus]函館バス・312系統・函館バスセンター行
  • 12
    • 07:23
      下濁川(函館バス)
    • 07:25
      上本茅部(函館バス)
    • 07:26
      本茅部(函館バス)
    • 07:27
      石谷(函館バス)
    • 07:28
      蛯谷(函館バス)
    • 07:31
      史跡公園前(函館バス)
    • 07:32
      鷲の木(函館バス)
    • 07:34
      富士見町(函館バス)
    • 07:35
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 07:36
      鳥崎(函館バス)
    • 07:37
      鳥崎橋(函館バス)

440円

  • 07:40
  • 07:42

[train]

森駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44
  • 08:24

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 9
    • 08:45
      八雲
    • 09:06
      長万部
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席2,420

  • 10:53
  • 10:58

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート104号・新千歳空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

4,860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10
  • 12:00

[air]

新千歳空港(札幌)

53,170円

  • 13:55
  • 14:00

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
  • 15:03
  • 15:07

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 08:24発→17:198時間55分(乗車5時間28分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:85,740
  • 1672.2km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 69
    • 08:26
      下濁川(函館バス)
    • 08:28
      上本茅部(函館バス)
    • 08:29
      本茅部(函館バス)
    • 08:30
      石谷(函館バス)
    • 08:31
      蛯谷(函館バス)
    • 08:34
      史跡公園前(函館バス)
    • 08:35
      鷲の木(函館バス)
    • 08:37
      富士見町(函館バス)
    • 08:38
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 08:39
      鳥崎(函館バス)
    • 08:40
      鳥崎橋(函館バス)
    • 08:44
      森駅前(函館バス)
    • 08:46
      渡島信用金庫本店(函館バス)
    • 08:48
      森川町(函館バス)
    • 08:49
      森川町二区(函館バス)
    • 08:51
      森川町四区(函館バス)
    • 08:52
      姫川(函館バス)
    • 08:54
      白川入口(函館バス)
    • 08:56
      東山(函館バス)
    • 08:58
      下西山(函館バス)
    • 08:59
      西山(函館バス)
    • 09:00
      上西山(函館バス)
    • 09:01
      駒ケ岳駅通(函館バス)
    • 09:02
      曽田牧場前(函館バス)
    • 09:03
      板小屋沢(函館バス)
    • 09:05
      年金保養基地入口(函館バス)
    • 09:07
      赤井川(函館バス)
    • 09:08
      西大沼(函館バス)
    • 09:09
      横川(函館バス)
    • 09:10
      蓴菜沼(函館バス)
    • 09:14
      大沼学園前(函館バス)
    • 09:15
      大沼随道(函館バス)
    • 09:19
      峠下(函館バス)
    • 09:20
      峠下小学校前(函館バス)
    • 09:21
      道の駅なないろ・ななえ(函館バス)
    • 09:22
      長万川(函館バス)
    • 09:23
      藤城(函館バス)
    • 09:25
      上藤城(函館バス)
    • 09:26
      南藤城(函館バス)
    • 09:27
      三股(函館バス)
    • 09:28
      七飯本町(函館バス)
    • 09:30
      七飯役場通(函館バス)
    • 09:31
      七飯(函館バス)
    • 09:32
      鳴川(函館バス)
    • 09:34
      桜岡(函館バス)
    • 09:35
      高見下(函館バス)
    • 09:36
      湯出川(函館バス)
    • 09:37
      大中山神社前(函館バス)
    • 09:38
      大中山(函館バス)
    • 09:40
      中の通(函館バス)
    • 09:41
      蒜沢(函館バス)
    • 09:43
      桔梗(函館バス)
    • 09:44
      上桔梗(函館バス)
    • 09:45
      南桔梗(函館バス)
    • 09:46
      桔梗小学校前(函館バス)
    • 09:48
      昭和(函館バス)
    • 09:49
      南昭和(函館バス)
    • 09:50
      中央昭和(函館バス)
    • 09:52
      機関区前(函館バス)
    • 09:54
      函館記念病院(函館バス)
    • 09:55
      五稜郭駅前(函館バス)
    • 09:56
      JR車両所前(函館バス)
    • 09:57
      大野新道入口(函館バス)
    • 09:58
      亀田町(函館バス)
    • 09:59
      ガス会社前(函館バス)
    • 10:01
      万代町(函館バス)
    • 10:02
      海岸町(函館バス)
    • 10:03
      総合福祉センター裏(函館バス)

1,200円

  • 10:06
  • 10:08

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 09:54発→19:289時間34分(乗車6時間27分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:91,630(乗車券89,210円 特別料金2,420円)
    • 1956km
    • [line]
      [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
    • 12
      • 09:56
        下濁川(函館バス)
      • 09:58
        上本茅部(函館バス)
      • 09:59
        本茅部(函館バス)
      • 10:00
        石谷(函館バス)
      • 10:01
        蛯谷(函館バス)
      • 10:04
        史跡公園前(函館バス)
      • 10:05
        鷲の木(函館バス)
      • 10:07
        富士見町(函館バス)
      • 10:08
        鷲の木小学校前(函館バス)
      • 10:09
        鳥崎(函館バス)
      • 10:10
        鳥崎橋(函館バス)

    440円

    • 10:14
    • 10:16

    [train]

    森駅前/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:18
    • 10:51

    [train]

    森(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急北斗7号・札幌行
    • 9
      • 11:12
        八雲
      • 11:33
        長万部
      • 11:58
        洞爺
      • 12:09
        伊達紋別
      • 12:25
        東室蘭
      • 12:37
        登別
      • 12:49
        白老
      • 13:03
        苫小牧

    自由席2,420

    • 13:18
    • 13:22

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート128号・新千歳空港行
    • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

    4,860円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:35
    • 14:05

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    44,490円

    • 15:40
    • 16:55

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 18:15
    • 18:20

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:30
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:33
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:38
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:39
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:40
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:41
        富(高速・連絡バス)
      • 18:45
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:47
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
    • 19:22
    • 19:25

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内