現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本石倉→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:29発→10:22着19時間53分(乗車17時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,120円(乗車券19,690円 特別料金21,430円)
  • 1826.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 14駅
    • 14:34
      石谷
    • 14:42
      森(北海道)
    • 14:46
      東森
    • 14:49
      尾白内
    • 14:54
      掛澗
    • 15:00
      渡島砂原
    • 15:09
      渡島沼尻
    • 15:18
      鹿部
    • 15:31
      銚子口
    • 15:34
      流山温泉
    • 15:38
      池田園
    • 15:46
      大沼(北海道)
    • 15:53
      仁山
  • 15:58着
  • 16:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 16:33
      木古内
    • 17:22
      新青森
    • 18:17
      盛岡
    • 18:57
      仙台
    • 20:08
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席:11,530円

  • 20:32着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:19,690円

ルート2
  • [早]
  • 14:29発→10:22着19時間53分(乗車11時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,810円(乗車券19,690円 特別料金20,120円)
  • 1826.6km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 14駅
    • 14:34
      石谷
    • 14:42
      森(北海道)
    • 14:46
      東森
    • 14:49
      尾白内
    • 14:54
      掛澗
    • 15:00
      渡島砂原
    • 15:09
      渡島沼尻
    • 15:18
      鹿部
    • 15:31
      銚子口
    • 15:34
      流山温泉
    • 15:38
      池田園
    • 15:46
      大沼(北海道)
    • 15:53
      仁山
  • 15:58着
  • 16:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 16:33
      木古内
    • 17:22
      新青森
    • 18:17
      盛岡
    • 18:57
      仙台
    • 20:08
      大宮(埼玉県)
    • 20:27
      上野

指定席:11,530円

  • 20:32着
  • 20:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ115号・姫路行
  • 16番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 21:01
      品川
    • 21:13
      新横浜
    • 22:33
      名古屋
    • 23:07
      京都

自由席:4,960円

  • 23:21着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:19,690円

ルート3
  • [早]
  • 13:01発→10:22着21時間21分(乗車12時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,900円(乗車券20,130円 特別料金17,770円)
  • 1814km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:04着
  • 13:06発

[bus]

本石倉/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 14駅
    • 13:07
      石倉学校前(函館バス)
    • 13:08
      下濁川(函館バス)
    • 13:10
      上本茅部(函館バス)
    • 13:11
      本茅部(函館バス)
    • 13:12
      石谷駅前(函館バス)
    • 13:13
      蛯谷(函館バス)
    • 13:14
      蛯谷入口(函館バス)
    • 13:16
      史跡公園前(函館バス)
    • 13:17
      鷲の木(函館バス)
    • 13:19
      富士見町(函館バス)
    • 13:20
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 13:21
      鳥崎(函館バス)
    • 13:22
      鳥崎橋(函館バス)

440円

  • 13:26着
  • 13:28発

[train]

森駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30着
  • 13:43発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗10号・函館行
  • 2駅
    • 14:02
      大沼公園

自由席:310円

  • 14:12着
  • 14:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 15:01
      木古内
    • 15:35
      奥津軽いまべつ
    • 15:52
      新青森
    • 16:16
      八戸
    • 16:50
      盛岡
    • 17:31
      仙台
    • 18:40
      大宮(埼玉県)
    • 18:59
      上野

指定席:11,530円

  • 19:04着
  • 19:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・岡山行
  • 19番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 19:37
      品川
    • 19:48
      新横浜
    • 21:10
      名古屋
    • 21:46
      京都
    • 22:02
      新大阪
    • 22:15
      新神戸
    • 22:31
      姫路

自由席:5,930円

  • 22:51着
  • 23:09発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・福山行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 23:13
      北長瀬
    • 23:17
      庭瀬
    • 23:21
      中庄
  • 23:25着
  • 05:43発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 4番線発
  • 28駅
    • 05:51
      清音
    • 05:55
      総社
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:26
      木野山
    • 06:31
      備中川面
    • 06:37
      方谷
    • 06:45
      井倉
    • 06:52
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:07
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:20
      上道(鳥取県)

現金:19,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内