本石倉/函館バス→旭川空港

ルート1
  • [早]
  • [!]16:09発→07:5515時間46分(乗車6時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,170(乗車券8,600円 特別料金3,570円)
  • 455.9km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 12
    • 16:11
      下濁川(函館バス)
    • 16:13
      上本茅部(函館バス)
    • 16:14
      本茅部(函館バス)
    • 16:15
      石谷(函館バス)
    • 16:16
      蛯谷(函館バス)
    • 16:19
      史跡公園前(函館バス)
    • 16:20
      鷲の木(函館バス)
    • 16:22
      富士見町(函館バス)
    • 16:23
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 16:24
      鳥崎(函館バス)
    • 16:25
      鳥崎橋(函館バス)

440円

  • 16:31
  • 16:33

[train]

森駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35
  • 17:26

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11
    • 17:48
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧
    • 20:03
      南千歳
    • 20:26
      新札幌

自由席2,420

  • 20:35
  • 21:00

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急カムイ43号・旭川行
  • [発] 8番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 21:25
      岩見沢
    • 21:36
      美唄
    • 21:47
      砂川

自由席1,150

  • 21:52
  • 22:21

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・富良野行
  • [!]その他
  • 8
    • 22:29
      東滝川
    • 22:37
      赤平
    • 22:42
      茂尻
    • 22:47
      平岸(根室本線)
    • 22:56
      芦別
    • 23:01
      上芦別
    • 23:07
      野花南

7,370円

  • 23:28
  • 23:30

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

790円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]14:50発→07:5517時間5分(乗車6時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,910(乗車券8,490円 特別料金2,420円)
  • 434.6km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
  • 20
    • 14:52
      学林前(函館バス)
    • 14:53
      石倉(函館バス)
    • 14:54
      栄浜(函館バス)
    • 14:57
      落部駅前(函館バス)
    • 14:59
      川向(函館バス)
    • 15:00
      旭丘(函館バス)
    • 15:02
      東野(函館バス)
    • 15:04
      野田生駅前(函館バス)
    • 15:06
      沼尻(函館バス)
    • 15:07
      由追二区(函館バス)
    • 15:08
      由追(函館バス)
    • 15:09
      中央山越(函館バス)
    • 15:11
      山越駅前(函館バス)
    • 15:13
      浜松温泉(函館バス)
    • 15:14
      浜松(函館バス)
    • 15:16
      八雲自動車学校(函館バス)
    • 15:17
      八雲開発建設部(函館バス)
    • 15:19
      八雲総合病院(函館バス)
    • 15:20
      八雲総合病院入口(函館バス)

550円

  • 15:25
  • 15:27

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29
  • 16:08

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗15号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10
    • 16:28
      長万部
    • 16:53
      洞爺
    • 17:04
      伊達紋別
    • 17:22
      東室蘭
    • 17:34
      登別
    • 17:46
      白老
    • 18:00
      苫小牧
    • 18:16
      南千歳
    • 18:38
      新札幌

自由席2,420

  • 18:47
  • 19:34

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 20
    • 19:37
      苗穂
    • 19:41
      白石(函館本線)
    • 19:45
      厚別
    • 19:48
      森林公園(北海道)
    • 19:51
      大麻
    • 19:54
      野幌
    • 19:57
      高砂(北海道)
    • 19:59
      江別
    • 20:05
      豊幌
    • 20:08
      幌向
    • 20:13
      上幌向
    • 20:30
      岩見沢
    • 20:38
      峰延
    • 20:41
      光珠内
    • 20:46
      美唄
    • 20:50
      茶志内
    • 20:55
      奈井江
    • 20:59
      豊沼
    • 21:02
      砂川
  • 21:09
  • 22:21

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・富良野行
  • [!]その他
  • 8
    • 22:29
      東滝川
    • 22:37
      赤平
    • 22:42
      茂尻
    • 22:47
      平岸(根室本線)
    • 22:56
      芦別
    • 23:01
      上芦別
    • 23:07
      野花南

7,150円

  • 23:28
  • 23:30

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

790円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]14:50発→07:5517時間5分(乗車6時間45分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:10,910(乗車券8,490円 特別料金2,420円)
  • 423km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
  • 20
    • 14:52
      学林前(函館バス)
    • 14:53
      石倉(函館バス)
    • 14:54
      栄浜(函館バス)
    • 14:57
      落部駅前(函館バス)
    • 14:59
      川向(函館バス)
    • 15:00
      旭丘(函館バス)
    • 15:02
      東野(函館バス)
    • 15:04
      野田生駅前(函館バス)
    • 15:06
      沼尻(函館バス)
    • 15:07
      由追二区(函館バス)
    • 15:08
      由追(函館バス)
    • 15:09
      中央山越(函館バス)
    • 15:11
      山越駅前(函館バス)
    • 15:13
      浜松温泉(函館バス)
    • 15:14
      浜松(函館バス)
    • 15:16
      八雲自動車学校(函館バス)
    • 15:17
      八雲開発建設部(函館バス)
    • 15:19
      八雲総合病院(函館バス)
    • 15:20
      八雲総合病院入口(函館バス)

550円

  • 15:25
  • 15:27

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:29
  • 16:08

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗15号・札幌行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 16:28
      長万部
    • 16:53
      洞爺
    • 17:04
      伊達紋別
    • 17:22
      東室蘭
    • 17:34
      登別
    • 17:46
      白老
    • 18:00
      苫小牧
    • 18:16
      南千歳

自由席2,420

  • 18:37
  • 18:50

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 2
    • 18:53
      平和
  • [line]
    [train]JR函館本線・滝川行
  • [発] 6番線 / [着] 情報無し
  • 18
    • 19:45
      厚別
    • 19:48
      森林公園(北海道)
    • 19:51
      大麻
    • 19:54
      野幌
    • 19:57
      高砂(北海道)
    • 19:59
      江別
    • 20:05
      豊幌
    • 20:08
      幌向
    • 20:13
      上幌向
    • 20:30
      岩見沢
    • 20:38
      峰延
    • 20:41
      光珠内
    • 20:46
      美唄
    • 20:50
      茶志内
    • 20:55
      奈井江
    • 20:59
      豊沼
    • 21:02
      砂川
  • 21:09
  • 22:21

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR根室本線・富良野行
  • [!]その他
  • 8
    • 22:29
      東滝川
    • 22:37
      赤平
    • 22:42
      茂尻
    • 22:47
      平岸(根室本線)
    • 22:56
      芦別
    • 23:01
      上芦別
    • 23:07
      野花南

7,150円

  • 23:28
  • 23:30

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

790円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内