本石倉/函館バス→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 08:24発→17:178時間53分(乗車5時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:90,670
  • 1578.9km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 69
    • 08:26
      下濁川(函館バス)
    • 08:28
      上本茅部(函館バス)
    • 08:29
      本茅部(函館バス)
    • 08:30
      石谷(函館バス)
    • 08:31
      蛯谷(函館バス)
    • 08:34
      史跡公園前(函館バス)
    • 08:35
      鷲の木(函館バス)
    • 08:37
      富士見町(函館バス)
    • 08:38
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 08:39
      鳥崎(函館バス)
    • 08:40
      鳥崎橋(函館バス)
    • 08:44
      森駅前(函館バス)
    • 08:46
      渡島信用金庫本店(函館バス)
    • 08:48
      森川町(函館バス)
    • 08:49
      森川町二区(函館バス)
    • 08:51
      森川町四区(函館バス)
    • 08:52
      姫川(函館バス)
    • 08:54
      白川入口(函館バス)
    • 08:56
      東山(函館バス)
    • 08:58
      下西山(函館バス)
    • 08:59
      西山(函館バス)
    • 09:00
      上西山(函館バス)
    • 09:01
      駒ケ岳駅通(函館バス)
    • 09:02
      曽田牧場前(函館バス)
    • 09:03
      板小屋沢(函館バス)
    • 09:05
      年金保養基地入口(函館バス)
    • 09:07
      赤井川(函館バス)
    • 09:08
      西大沼(函館バス)
    • 09:09
      横川(函館バス)
    • 09:10
      蓴菜沼(函館バス)
    • 09:14
      大沼学園前(函館バス)
    • 09:15
      大沼随道(函館バス)
    • 09:19
      峠下(函館バス)
    • 09:20
      峠下小学校前(函館バス)
    • 09:21
      道の駅なないろ・ななえ(函館バス)
    • 09:22
      長万川(函館バス)
    • 09:23
      藤城(函館バス)
    • 09:25
      上藤城(函館バス)
    • 09:26
      南藤城(函館バス)
    • 09:27
      三股(函館バス)
    • 09:28
      七飯本町(函館バス)
    • 09:30
      七飯役場通(函館バス)
    • 09:31
      七飯(函館バス)
    • 09:32
      鳴川(函館バス)
    • 09:34
      桜岡(函館バス)
    • 09:35
      高見下(函館バス)
    • 09:36
      湯出川(函館バス)
    • 09:37
      大中山神社前(函館バス)
    • 09:38
      大中山(函館バス)
    • 09:40
      中の通(函館バス)
    • 09:41
      蒜沢(函館バス)
    • 09:43
      桔梗(函館バス)
    • 09:44
      上桔梗(函館バス)
    • 09:45
      南桔梗(函館バス)
    • 09:46
      桔梗小学校前(函館バス)
    • 09:48
      昭和(函館バス)
    • 09:49
      南昭和(函館バス)
    • 09:50
      中央昭和(函館バス)
    • 09:52
      機関区前(函館バス)
    • 09:54
      函館記念病院(函館バス)
    • 09:55
      五稜郭駅前(函館バス)
    • 09:56
      JR車両所前(函館バス)
    • 09:57
      大野新道入口(函館バス)
    • 09:58
      亀田町(函館バス)
    • 09:59
      ガス会社前(函館バス)
    • 10:01
      万代町(函館バス)
    • 10:02
      海岸町(函館バス)
    • 10:03
      総合福祉センター裏(函館バス)

1,200円

  • 10:06
  • 10:08

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 14:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA655便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:08
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 16:09
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 16:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:44
      北長瀬
    • 16:48
      庭瀬
    • 16:52
      中庄
    • 16:58
      倉敷

420円

  • 17:05
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:14
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 08:24発→17:178時間53分(乗車5時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:88,020
  • 1578.9km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 69
    • 08:26
      下濁川(函館バス)
    • 08:28
      上本茅部(函館バス)
    • 08:29
      本茅部(函館バス)
    • 08:30
      石谷(函館バス)
    • 08:31
      蛯谷(函館バス)
    • 08:34
      史跡公園前(函館バス)
    • 08:35
      鷲の木(函館バス)
    • 08:37
      富士見町(函館バス)
    • 08:38
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 08:39
      鳥崎(函館バス)
    • 08:40
      鳥崎橋(函館バス)
    • 08:44
      森駅前(函館バス)
    • 08:46
      渡島信用金庫本店(函館バス)
    • 08:48
      森川町(函館バス)
    • 08:49
      森川町二区(函館バス)
    • 08:51
      森川町四区(函館バス)
    • 08:52
      姫川(函館バス)
    • 08:54
      白川入口(函館バス)
    • 08:56
      東山(函館バス)
    • 08:58
      下西山(函館バス)
    • 08:59
      西山(函館バス)
    • 09:00
      上西山(函館バス)
    • 09:01
      駒ケ岳駅通(函館バス)
    • 09:02
      曽田牧場前(函館バス)
    • 09:03
      板小屋沢(函館バス)
    • 09:05
      年金保養基地入口(函館バス)
    • 09:07
      赤井川(函館バス)
    • 09:08
      西大沼(函館バス)
    • 09:09
      横川(函館バス)
    • 09:10
      蓴菜沼(函館バス)
    • 09:14
      大沼学園前(函館バス)
    • 09:15
      大沼随道(函館バス)
    • 09:19
      峠下(函館バス)
    • 09:20
      峠下小学校前(函館バス)
    • 09:21
      道の駅なないろ・ななえ(函館バス)
    • 09:22
      長万川(函館バス)
    • 09:23
      藤城(函館バス)
    • 09:25
      上藤城(函館バス)
    • 09:26
      南藤城(函館バス)
    • 09:27
      三股(函館バス)
    • 09:28
      七飯本町(函館バス)
    • 09:30
      七飯役場通(函館バス)
    • 09:31
      七飯(函館バス)
    • 09:32
      鳴川(函館バス)
    • 09:34
      桜岡(函館バス)
    • 09:35
      高見下(函館バス)
    • 09:36
      湯出川(函館バス)
    • 09:37
      大中山神社前(函館バス)
    • 09:38
      大中山(函館バス)
    • 09:40
      中の通(函館バス)
    • 09:41
      蒜沢(函館バス)
    • 09:43
      桔梗(函館バス)
    • 09:44
      上桔梗(函館バス)
    • 09:45
      南桔梗(函館バス)
    • 09:46
      桔梗小学校前(函館バス)
    • 09:48
      昭和(函館バス)
    • 09:49
      南昭和(函館バス)
    • 09:50
      中央昭和(函館バス)
    • 09:52
      機関区前(函館バス)
    • 09:54
      函館記念病院(函館バス)
    • 09:55
      五稜郭駅前(函館バス)
    • 09:56
      JR車両所前(函館バス)
    • 09:57
      大野新道入口(函館バス)
    • 09:58
      亀田町(函館バス)
    • 09:59
      ガス会社前(函館バス)
    • 10:01
      万代町(函館バス)
    • 10:02
      海岸町(函館バス)
    • 10:03
      総合福祉センター裏(函館バス)

1,200円

  • 10:06
  • 10:08

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

40,220円

  • 15:30
  • 15:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 16:03
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 16:04
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:19

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 16:23
      北長瀬
    • 16:27
      庭瀬
    • 16:31
      中庄
    • 16:37
      倉敷

420円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:14
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • 08:24発→17:178時間53分(乗車5時間30分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:90,820
  • 1580.3km
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
  • 69
    • 08:26
      下濁川(函館バス)
    • 08:28
      上本茅部(函館バス)
    • 08:29
      本茅部(函館バス)
    • 08:30
      石谷(函館バス)
    • 08:31
      蛯谷(函館バス)
    • 08:34
      史跡公園前(函館バス)
    • 08:35
      鷲の木(函館バス)
    • 08:37
      富士見町(函館バス)
    • 08:38
      鷲の木小学校前(函館バス)
    • 08:39
      鳥崎(函館バス)
    • 08:40
      鳥崎橋(函館バス)
    • 08:44
      森駅前(函館バス)
    • 08:46
      渡島信用金庫本店(函館バス)
    • 08:48
      森川町(函館バス)
    • 08:49
      森川町二区(函館バス)
    • 08:51
      森川町四区(函館バス)
    • 08:52
      姫川(函館バス)
    • 08:54
      白川入口(函館バス)
    • 08:56
      東山(函館バス)
    • 08:58
      下西山(函館バス)
    • 08:59
      西山(函館バス)
    • 09:00
      上西山(函館バス)
    • 09:01
      駒ケ岳駅通(函館バス)
    • 09:02
      曽田牧場前(函館バス)
    • 09:03
      板小屋沢(函館バス)
    • 09:05
      年金保養基地入口(函館バス)
    • 09:07
      赤井川(函館バス)
    • 09:08
      西大沼(函館バス)
    • 09:09
      横川(函館バス)
    • 09:10
      蓴菜沼(函館バス)
    • 09:14
      大沼学園前(函館バス)
    • 09:15
      大沼随道(函館バス)
    • 09:19
      峠下(函館バス)
    • 09:20
      峠下小学校前(函館バス)
    • 09:21
      道の駅なないろ・ななえ(函館バス)
    • 09:22
      長万川(函館バス)
    • 09:23
      藤城(函館バス)
    • 09:25
      上藤城(函館バス)
    • 09:26
      南藤城(函館バス)
    • 09:27
      三股(函館バス)
    • 09:28
      七飯本町(函館バス)
    • 09:30
      七飯役場通(函館バス)
    • 09:31
      七飯(函館バス)
    • 09:32
      鳴川(函館バス)
    • 09:34
      桜岡(函館バス)
    • 09:35
      高見下(函館バス)
    • 09:36
      湯出川(函館バス)
    • 09:37
      大中山神社前(函館バス)
    • 09:38
      大中山(函館バス)
    • 09:40
      中の通(函館バス)
    • 09:41
      蒜沢(函館バス)
    • 09:43
      桔梗(函館バス)
    • 09:44
      上桔梗(函館バス)
    • 09:45
      南桔梗(函館バス)
    • 09:46
      桔梗小学校前(函館バス)
    • 09:48
      昭和(函館バス)
    • 09:49
      南昭和(函館バス)
    • 09:50
      中央昭和(函館バス)
    • 09:52
      機関区前(函館バス)
    • 09:54
      函館記念病院(函館バス)
    • 09:55
      五稜郭駅前(函館バス)
    • 09:56
      JR車両所前(函館バス)
    • 09:57
      大野新道入口(函館バス)
    • 09:58
      亀田町(函館バス)
    • 09:59
      ガス会社前(函館バス)
    • 10:01
      万代町(函館バス)
    • 10:02
      海岸町(函館バス)
    • 10:03
      総合福祉センター裏(函館バス)

1,200円

  • 10:06
  • 10:08

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:33
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:38
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 12:00

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 13:25
  • 14:20

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA655便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:37

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:14
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内