現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本石倉→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 09:35発→17:06着7時間31分(乗車4時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,190円(乗車券50,560円 特別料金630円)
  • 637.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 2駅
    • 09:41
      石谷
  • 09:48着
  • 09:54発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 4駅
    • 10:13
      大沼公園
    • 10:23
      新函館北斗
    • 10:34
      五稜郭

自由席:630円

現金:1,290円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:55発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,670円

  • 12:35着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:17発→19:50着9時間33分(乗車7時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券9,900円 特別料金4,840円)
  • 565.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 5駅
    • 10:21
      石倉
    • 10:25
      落部
    • 10:31
      野田生
    • 10:37
      山越
  • 10:42着
  • 11:13発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 8駅
    • 11:32
      長万部
    • 11:56
      洞爺
    • 12:06
      伊達紋別
    • 12:22
      東室蘭
    • 12:34
      登別
    • 12:46
      白老
    • 13:01
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 13:17着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:9,900円

ルート3
    • 10:17発→19:50着9時間33分(乗車4時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,880円(乗車券31,680円 特別料金2,200円)
    • 569km
    • [line]
      [train]JR函館本線・長万部行
    • 5駅
      • 10:21
        石倉
      • 10:25
        落部
      • 10:31
        野田生
      • 10:37
        山越
    • 10:42着
    • 11:13発

    [train]

    八雲
    • [line]
      [train]JR特急北斗7号・札幌行
    • 8駅
      • 11:32
        長万部
      • 11:56
        洞爺
      • 12:06
        伊達紋別
      • 12:22
        東室蘭
      • 12:34
        登別
      • 12:46
        白老
      • 13:01
        苫小牧

    自由席:2,200円

    • 13:17着
    • 13:22発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート128号・新千歳空港行

    現金:4,530円

    • 13:26着
    • 13:28発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:35着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!