現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本石倉→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:05発→17:06着8時間1分(乗車7時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,070円(乗車券10,230円 特別料金4,840円)
  • 565.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:08着
  • 09:10発

[bus]

本石倉/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・310系統・長万部ターミナル行
  • 20駅
    • 09:12
      学林前(函館バス)
    • 09:13
      石倉(函館バス)
    • 09:14
      栄浜(函館バス)
    • 09:17
      落部駅前(函館バス)
    • 09:19
      川向(函館バス)
    • 09:20
      旭丘(函館バス)
    • 09:22
      東野(函館バス)
    • 09:24
      野田生駅前(函館バス)
    • 09:26
      沼尻(函館バス)
    • 09:27
      由追二区(函館バス)
    • 09:28
      由追(函館バス)
    • 09:29
      中央山越(函館バス)
    • 09:31
      山越駅前(函館バス)
    • 09:33
      浜松温泉(函館バス)
    • 09:34
      浜松(函館バス)
    • 09:36
      八雲自動車学校(函館バス)
    • 09:37
      八雲開発建設部(函館バス)
    • 09:39
      八雲総合病院(函館バス)
    • 09:40
      八雲総合病院入口(函館バス)

550円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

八雲駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 8駅
    • 10:23
      長万部
    • 10:48
      洞爺
    • 10:59
      伊達紋別
    • 11:15
      東室蘭
    • 11:27
      登別
    • 11:39
      白老
    • 11:53
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 12:08着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:9,680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:29発→17:06着9時間37分(乗車7時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,300円(乗車券10,240円 特別料金5,060円)
  • 586.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 2駅
    • 07:34
      石谷

現金:340円

  • 07:42着
  • 08:24発

[turn]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗3号・札幌行
  • 9駅
    • 08:45
      八雲
    • 09:06
      長万部
    • 09:31
      洞爺
    • 09:42
      伊達紋別
    • 09:59
      東室蘭
    • 10:11
      登別
    • 10:23
      白老
    • 10:37
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 10:53着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:9,900円

ルート3
  • [楽]
  • 10:17発→19:50着9時間33分(乗車7時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券9,900円 特別料金4,840円)
  • 565.8km
  • [line]
    [train]JR函館本線・長万部行
  • 5駅
    • 10:21
      石倉
    • 10:25
      落部
    • 10:31
      野田生
    • 10:37
      山越
  • 10:42着
  • 11:13発

[train]

八雲
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 8駅
    • 11:33
      長万部
    • 11:58
      洞爺
    • 12:09
      伊達紋別
    • 12:25
      東室蘭
    • 12:37
      登別
    • 12:49
      白老
    • 13:03
      苫小牧

自由席:2,200円

  • 13:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:9,900円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内