現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本石倉→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:17発→09:38着16時間21分(乗車6時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,700円(乗車券15,650円 特別料金17,050円)
  • 1250.9km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 2駅
    • 17:22
      石谷
  • 17:28着
  • 17:42発

[train]

森(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急北斗16号・函館行
  • 2駅
    • 18:00
      大沼公園

自由席:310円

  • 18:09着
  • 18:40発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 18:53
      木古内
    • 19:27
      奥津軽いまべつ
    • 19:44
      新青森
    • 19:59
      七戸十和田
    • 20:12
      八戸
    • 20:24
      二戸
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:10,590円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:15,070円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルート2
    • 17:17発→09:57着16時間40分(乗車7時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,700円(乗車券15,650円 特別料金17,050円)
    • 1258.2km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • 2駅
      • 17:22
        石谷
    • 17:28着
    • 17:42発

    [train]

    森(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急北斗16号・函館行
    • 2駅
      • 18:00
        大沼公園

    自由席:310円

    • 18:09着
    • 18:40発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 9駅
      • 18:53
        木古内
      • 19:27
        奥津軽いまべつ
      • 19:44
        新青森
      • 19:59
        七戸十和田
      • 20:12
        八戸
      • 20:24
        二戸
      • 20:50
        盛岡
      • 21:30
        仙台

    指定席:10,590円

    • 22:38着
    • 06:42発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 07:40
        長野

    指定席:6,150円

    現金:15,070円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 09:09
        稲荷町(富山県)
      • 09:10
        新庄田中
      • 09:13
        東新庄
      • 09:15
        越中荏原
      • 09:18
        越中三郷
      • 09:21
        越中舟橋
      • 09:25
        寺田(富山県)
      • 09:27
        稚子塚
      • 09:28
        田添
      • 09:32
        五百石
      • 09:33
        榎町
      • 09:35
        下段
      • 09:38
        釜ケ淵
      • 09:40
        沢中山
    • 09:43着
    • 09:53発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 09:55
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 15:59発→10:07着18時間8分(乗車5時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:74,730円
      • 1442.3km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:02着
      • 16:04発

      [bus]

      本石倉/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・310系統・函館バスセンター行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 71駅
        • 16:05
          石倉学校前(函館バス)
        • 16:06
          下濁川(函館バス)
        • 16:08
          上本茅部(函館バス)
        • 16:09
          本茅部(函館バス)
        • 16:10
          石谷駅前(函館バス)
        • 16:11
          蛯谷(函館バス)
        • 16:12
          蛯谷入口(函館バス)
        • 16:14
          史跡公園前(函館バス)
        • 16:15
          鷲の木(函館バス)
        • 16:17
          富士見町(函館バス)
        • 16:18
          鷲の木小学校前(函館バス)
        • 16:19
          鳥崎(函館バス)
        • 16:20
          鳥崎橋(函館バス)
        • 16:26
          森駅前(函館バス)
        • 16:28
          渡島信用金庫本店(函館バス)
        • 16:30
          森川町(函館バス)
        • 16:31
          森川町二区(函館バス)
        • 16:33
          森川町四区(函館バス)
        • 16:34
          姫川(函館バス)
        • 16:36
          白川入口(函館バス)
        • 16:38
          東山(函館バス)
        • 16:40
          下西山(函館バス)
        • 16:41
          西山(函館バス)
        • 16:42
          上西山(函館バス)
        • 16:43
          駒ケ岳駅通(函館バス)
        • 16:44
          曽田牧場前(函館バス)
        • 16:45
          板小屋沢(函館バス)
        • 16:47
          年金保養基地入口(函館バス)
        • 16:49
          赤井川(函館バス)
        • 16:50
          西大沼(函館バス)
        • 16:51
          横川(函館バス)
        • 16:52
          蓴菜沼(函館バス)
        • 16:56
          大沼学園前(函館バス)
        • 16:57
          大沼随道(函館バス)
        • 17:01
          峠下(函館バス)
        • 17:02
          峠下小学校前(函館バス)
        • 17:03
          北海道昆布館前(函館バス)
        • 17:04
          長万川(函館バス)
        • 17:06
          藤城(函館バス)
        • 17:08
          上藤城(函館バス)
        • 17:09
          南藤城(函館バス)
        • 17:10
          三股(函館バス)
        • 17:11
          七飯本町(函館バス)
        • 17:13
          七飯役場通(函館バス)
        • 17:14
          七飯(函館バス)
        • 17:15
          鳴川(函館バス)
        • 17:17
          桜岡(函館バス)
        • 17:18
          高見下(函館バス)
        • 17:19
          湯出川(函館バス)
        • 17:20
          大中山神社前(函館バス)
        • 17:21
          大中山(函館バス)
        • 17:23
          中の通(函館バス)
        • 17:24
          蒜沢(函館バス)
        • 17:26
          桔梗(函館バス)
        • 17:27
          上桔梗(函館バス)
        • 17:28
          南桔梗(函館バス)
        • 17:29
          桔梗小学校前(函館バス)
        • 17:31
          昭和(函館バス)
        • 17:32
          南昭和(函館バス)
        • 17:33
          中央昭和(函館バス)
        • 17:35
          機関区前(函館バス)
        • 17:37
          函館記念病院(函館バス)
        • 17:38
          五稜郭駅前(函館バス)
        • 17:39
          JR車両所前(函館バス)
        • 17:40
          大野新道入口(函館バス)
        • 17:41
          亀田町(函館バス)
        • 17:42
          ガス会社前(函館バス)
        • 17:44
          万代町(函館バス)
        • 17:45
          海岸町(函館バス)
        • 17:46
          総合福祉センター裏(函館バス)

      1,200円

      • 17:49着
      • 17:51発

      [train]

      函館駅前/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:54着
      • 17:55発

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • 11のりば
      • 注記3月29日以降の運行については事業者にお問い合わせください
      • 2駅
        • 18:12
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      現金:450円

      • 18:20着
      • 18:22発

      [train]

      函館空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:25着
      • 19:40発

      [air]

      函館空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA558便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:42,490円

      • 21:05着
      • 07:50発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA313便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:29,590円

      • 08:45着
      • 08:50発

      [train]

      富山空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

      現金:420円

      • 09:17着
      • 09:19発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:24着
      • 09:38発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 09:41
          稲荷町(富山県)
        • 09:42
          栄町(富山県)
        • 09:43
          不二越
        • 09:45
          大泉(富山県)
        • 09:50
          南富山
        • 09:52
          朝菜町
        • 09:54
          上堀
        • 09:55
          小杉(富山地鉄線)
        • 09:57
          布市
        • 09:59
          開発
        • 10:02
          月岡(富山県)
        • 10:04
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。