本町→吉備真備

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
吉備真備駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:15発→12:182時間3分(乗車1時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,450(乗車券3,920円 特別料金2,530円)
  • 214km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 10:17
      淀屋橋
    • 10:20
      梅田(地下鉄)
    • 10:22
      中津(地下鉄)
    • 10:25
      西中島南方

230円

  • 10:27
  • 10:41

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ129号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 10:55
      新神戸

自由席2,530

  • 11:29
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

3,410円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:52発→12:182時間26分(乗車1時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,450(乗車券3,920円 特別料金2,530円)
  • 214km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 09:54
      淀屋橋
    • 09:57
      梅田(地下鉄)
    • 09:59
      中津(地下鉄)
    • 10:02
      西中島南方

230円

  • 10:04
  • 10:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら579号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 10:31
      新神戸
    • 10:51
      姫路

自由席2,530

  • 11:12
  • 11:40

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・総社行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 11:44
      北長瀬
    • 11:48
      庭瀬
    • 11:52
      中庄
    • 11:58
      倉敷

3,410円

  • 12:06
  • 12:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 12:15
      川辺宿

280円

ルート3
  • [楽]
  • 10:23発→13:132時間50分(乗車2時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,070(乗車券5,670円 特別料金3,400円)
  • 286.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 10:25
      淀屋橋
    • 10:28
      梅田(地下鉄)
    • 10:30
      中津(地下鉄)
    • 10:33
      西中島南方

230円

  • 10:35
  • 10:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ131号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:03
      新神戸
    • 11:36
      岡山

自由席3,400

  • 11:51
  • 12:08

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 12:11
      備後本庄
    • 12:18
      横尾

4,510円

  • 12:21
  • 12:24

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 11
    • 12:27
      湯野
    • 12:30
      御領(広島県)
    • 12:34
      子守唄の里高屋
    • 12:37
      いずえ
    • 12:47
      井原(岡山県)
    • 12:52
      早雲の里荏原
    • 12:56
      小田(岡山県)
    • 13:02
      矢掛
    • 13:05
      三谷(岡山県)
    • 13:10
      備中呉妹

930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内