現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本町四丁目→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 15:03発→19:00着3時間57分(乗車1時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:23,400円
  • 410.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・松山市駅行
  • 4駅
    • 15:05
      本町三丁目
    • 15:08
      本町一丁目
    • 15:10
      南堀端

160円

  • (15:14着)
  • 15:16発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 16:35発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 17:25着
  • 17:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:55着
  • 18:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 18:03
      豊中
    • 18:11
      十三

230円

  • 18:15着
  • 18:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:23着
  • 18:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 18:29
      天満
    • 18:31
      桜ノ宮

160円

  • 18:33着
  • 18:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:50
      蒲生四丁目
    • 18:52
      今福鶴見
    • 18:54
      横堤
    • 18:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 15:03発→19:00着3時間57分(乗車1時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:23,310円
  • 409.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・松山市駅行
  • 3駅
    • 15:05
      本町三丁目
    • 15:08
      本町一丁目
  • (15:10着)
  • (15:17発)

[train]

南堀端
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • 3駅
    • 15:20
      西堀端
    • 15:22
      大手町(愛媛県)

160円

  • (15:24着)
  • 15:26発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:35発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 17:25着
  • 17:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:55着
  • 18:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 18:03
      豊中
    • 18:11
      十三

230円

  • 18:15着
  • 18:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:23着
  • 18:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 18:29
      天満
    • 18:31
      桜ノ宮

160円

  • 18:33着
  • 18:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:50
      蒲生四丁目
    • 18:52
      今福鶴見
    • 18:54
      横堤
    • 18:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 15:03発→19:00着3時間57分(乗車1時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:23,310円
  • 409.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・松山市駅行
  • 2駅
    • 15:05
      本町三丁目
  • (15:07着)
  • 15:09発

[train]

本町一丁目
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 15:11着
  • (15:15発)

[train]

西堀端
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行
  • 2駅
    • 15:17
      大手町(愛媛県)

160円

  • (15:19着)
  • 15:21発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 15:45着
  • 15:47発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50着
  • 16:35発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 17:25着
  • 17:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 17:55着
  • 18:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 18:03
      豊中
    • 18:11
      十三

230円

  • 18:15着
  • 18:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:23着
  • 18:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 18:29
      天満
    • 18:31
      桜ノ宮

160円

  • 18:33着
  • 18:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 18:50
      蒲生四丁目
    • 18:52
      今福鶴見
    • 18:54
      横堤
    • 18:57
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。