本町六丁目→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
本町六丁目駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:42発→10:5915時間17分(乗車5時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,990
  • 287.4km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 2
    • 19:44
      萱町六丁目

180円

  • (19:46着)
  • 19:49

[train]

古町
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・高浜行
  • 7
    • 19:52
      衣山
    • 19:54
      西衣山
    • 19:57
      山西
    • 19:59
      三津
    • 20:01
      港山
    • 20:03
      梅津寺

380円

  • 20:06
  • 20:07

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17
  • 20:30

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • 21:40
  • 21:47

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52
  • 21:55

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 18
    • 21:57
      元宇品口
    • 22:00
      海岸通
    • 22:01
      宇品五丁目
    • 22:02
      宇品四丁目
    • 22:03
      宇品三丁目
    • 22:04
      宇品二丁目
    • 22:05
      県病院前
    • 22:06
      広大附属学校前
    • 22:09
      皆実町六丁目
    • 22:11
      御幸橋
    • 22:13
      広電本社前
    • 22:14
      日赤病院前
    • 22:16
      鷹野橋
    • 22:18
      市役所前(広島県)
    • 22:19
      中電前
    • 22:21
      袋町
    • 22:23
      本通

180円

  • 22:25
  • 22:27

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 19:42発→10:5915時間17分(乗車5時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,990
  • 287.4km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 2
    • 19:44
      萱町六丁目

180円

  • (19:46着)
  • 19:49

[train]

古町
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・高浜行
  • 7
    • 19:52
      衣山
    • 19:54
      西衣山
    • 19:57
      山西
    • 19:59
      三津
    • 20:01
      港山
    • 20:03
      梅津寺

380円

  • 20:06
  • 20:07

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17
  • 20:30

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • 21:40
  • 21:47

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52
  • 05:28

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 18
    • 05:30
      元宇品口
    • 05:33
      海岸通
    • 05:34
      宇品五丁目
    • 05:35
      宇品四丁目
    • 05:36
      宇品三丁目
    • 05:37
      宇品二丁目
    • 05:38
      県病院前
    • 05:39
      広大附属学校前
    • 05:41
      皆実町六丁目
    • 05:43
      御幸橋
    • 05:45
      広電本社前
    • 05:46
      日赤病院前
    • 05:48
      鷹野橋
    • 05:50
      市役所前(広島県)
    • 05:51
      中電前
    • 05:53
      袋町
    • 05:55
      本通

180円

  • 05:57
  • 05:59

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 19:32発→10:5915時間27分(乗車5時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,990
  • 287.4km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 2
    • 19:34
      萱町六丁目

180円

  • (19:36着)
  • 19:49

[train]

古町
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・高浜行
  • 7
    • 19:52
      衣山
    • 19:54
      西衣山
    • 19:57
      山西
    • 19:59
      三津
    • 20:01
      港山
    • 20:03
      梅津寺

380円

  • 20:06
  • 20:07

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:17
  • 20:30

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • 21:40
  • 21:47

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52
  • 21:55

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 18
    • 21:57
      元宇品口
    • 22:00
      海岸通
    • 22:01
      宇品五丁目
    • 22:02
      宇品四丁目
    • 22:03
      宇品三丁目
    • 22:04
      宇品二丁目
    • 22:05
      県病院前
    • 22:06
      広大附属学校前
    • 22:09
      皆実町六丁目
    • 22:11
      御幸橋
    • 22:13
      広電本社前
    • 22:14
      日赤病院前
    • 22:16
      鷹野橋
    • 22:18
      市役所前(広島県)
    • 22:19
      中電前
    • 22:21
      袋町
    • 22:23
      本通

180円

  • 22:25
  • 22:27

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:13
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 10:46
      松江イングリッシュガーデン前
    • 10:49
      朝日ケ丘
    • 10:52
      長江
    • 10:54
      秋鹿町
    • 10:57
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内