本町五丁目→鎌手

ルート1
  • [早]
  • 22:07発→14:0315時間56分(乗車7時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,280(乗車券9,560円 特別料金5,720円)
  • 550.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08
  • 22:10

[bus]

本町五/伊予鉄バス
  • [line]
    [bus]伊予鉄バス・北条線(松山市駅−ほりえうみてらす海の駅)・ほりえうみてらす海の駅行
  • 14
    • 22:11
      本町六(伊予鉄バス)
    • 22:11
      山越(伊予鉄バス)
    • 22:12
      還熊八幡前(伊予鉄バス)
    • 22:13
      北山越(伊予鉄バス)
    • 22:14
      姫原(伊予鉄バス)
    • 22:15
      東長戸(伊予鉄バス)
    • 22:18
      鴨川団地前(伊予鉄バス)
    • 22:19
      潮見保育園前(伊予鉄バス)
    • 22:20
      北山田(伊予鉄バス)
    • 22:21
      平田(伊予鉄バス)
    • 22:22
      金比羅前(伊予鉄バス)
    • 22:23
      内宮(伊予鉄バス)
    • 22:25
      花見橋(伊予鉄バス)

390円

  • 22:26
  • 22:28

[train]

堀江/伊予鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32
  • 23:05

[train]

堀江
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予北条行
  • 4
    • 23:09
      光洋台
    • 23:12
      粟井
    • 23:14
      柳原(愛媛県)
  • 23:17
  • 05:17

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 14
    • 05:41
      今治
    • 05:54
      壬生川
    • 06:03
      伊予西条
    • 06:11
      新居浜
    • 06:29
      伊予三島
    • 06:34
      川之江
    • 06:45
      観音寺(香川県)
    • 06:52
      高瀬(香川県)
    • 06:56
      詫間
    • 07:04
      多度津
    • 07:08
      丸亀
    • 07:15
      宇多津
    • 07:29
      児島

自由席2,200

  • 07:51
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 6
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子

自由席2,200

  • 10:23
  • 10:45

[train]

安来
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
  • 8
    • 11:00
      松江
    • 11:06
      玉造温泉
    • 11:24
      出雲市
    • 11:48
      大田市
    • 12:14
      江津
    • 12:21
      波子
    • 12:31
      浜田

自由席1,320

  • 12:46
  • 13:51

[train]

三保三隅
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:57
      岡見

9,170円

ルート2
  • [早]
  • 22:07発→14:0315時間56分(乗車6時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,260(乗車券10,630円 特別料金3,630円)
  • 507km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08
  • 22:10

[bus]

本町五/伊予鉄バス
  • [line]
    [bus]伊予鉄バス・北条線(松山市駅−ほりえうみてらす海の駅)・ほりえうみてらす海の駅行
  • 14
    • 22:11
      本町六(伊予鉄バス)
    • 22:11
      山越(伊予鉄バス)
    • 22:12
      還熊八幡前(伊予鉄バス)
    • 22:13
      北山越(伊予鉄バス)
    • 22:14
      姫原(伊予鉄バス)
    • 22:15
      東長戸(伊予鉄バス)
    • 22:18
      鴨川団地前(伊予鉄バス)
    • 22:19
      潮見保育園前(伊予鉄バス)
    • 22:20
      北山田(伊予鉄バス)
    • 22:21
      平田(伊予鉄バス)
    • 22:22
      金比羅前(伊予鉄バス)
    • 22:23
      内宮(伊予鉄バス)
    • 22:25
      花見橋(伊予鉄バス)

390円

  • 22:26
  • 22:28

[train]

堀江/伊予鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:32
  • 23:05

[train]

堀江
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予北条行
  • 4
    • 23:09
      光洋台
    • 23:12
      粟井
    • 23:14
      柳原(愛媛県)
  • 23:17
  • 05:17

[train]

伊予北条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 14
    • 05:41
      今治
    • 05:54
      壬生川
    • 06:03
      伊予西条
    • 06:11
      新居浜
    • 06:29
      伊予三島
    • 06:34
      川之江
    • 06:45
      観音寺(香川県)
    • 06:52
      高瀬(香川県)
    • 06:56
      詫間
    • 07:04
      多度津
    • 07:08
      丸亀
    • 07:15
      宇多津
    • 07:29
      児島

自由席1,100

  • 07:51
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら545号・鹿児島中央行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:22
      福山

自由席2,530

6,640円

  • 08:45
  • 08:53

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 09:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 10:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 10:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 10:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 10:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 11:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 11:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 11:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 11:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 6
    • 13:35
      西浜田
    • 13:39
      周布
    • 13:45
      折居
    • 13:51
      三保三隅
    • 13:57
      岡見

510円

ルート3
    • 07:44発→15:357時間51分(乗車4時間38分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:16,630(乗車券13,500円 特別料金3,130円)
    • 321.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:45
    • 07:47

    [bus]

    本町五/伊予鉄バス
    • [line]
      [bus]伊予鉄バス・北条線(松山市駅−ほりえうみてらす海の駅)・松山市駅行
    • 3
      • 07:49
        本町(伊予鉄バス)
      • 07:50
        本町三(伊予鉄バス)

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−道後温泉線・松山観光港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:05
        JR松山駅前(高速・連絡バス)

    810円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:30
    • 08:50

    [ship]

    松山観光港
    • [line]
      [ship]高速船
    • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:47
        呉港

    7,800円

    • 10:10
    • 10:17

    [train]

    広島港(宇品)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:22
    • 10:25

    [train]

    広島港・宇品
    • [line]
      [train]広島電鉄5号線・広島駅行
    • 17
      • 10:26
        元宇品口
      • 10:29
        海岸通
      • 10:30
        宇品五丁目
      • 10:31
        宇品四丁目
      • 10:33
        宇品三丁目
      • 10:34
        宇品二丁目
      • 10:35
        県病院前
      • 10:36
        広大附属学校前
      • 10:39
        皆実町六丁目
      • 10:40
        皆実町二丁目
      • 10:41
        南区役所前
      • 10:43
        比治山橋
      • 10:44
        比治山下
      • 10:46
        段原一丁目
      • 10:49
        的場町
      • 10:52
        猿猴橋町

    180円

    • 10:55
    • 10:57

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:00
    • 11:32

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
    • [発] 11番線 / [着] 12番線

    自由席2,530

    • 12:03
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 2
      • 15:30
        石見津田

    4,510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内