現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

本町五丁目→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:09発→13:17着5時間8分(乗車3時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,510円
  • 932.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・本町六丁目行
  • [!]運転計画
  • (08:11着)
  • (08:22発)

[train]

本町六丁目
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:24
      萱町六丁目
    • 08:27
      古町
    • 08:28
      宮田町

160円

  • (08:30着)
  • 08:32発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 09:00着
  • 09:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:41発→13:17着5時間36分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,600円
  • 933.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・松山市駅行
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:43
      本町四丁目
    • 07:45
      本町三丁目
    • 07:48
      本町一丁目
    • 07:50
      南堀端

160円

  • (07:54着)
  • 07:56発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:41発→13:17着5時間36分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,510円
  • 932.6km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線6系統・松山市駅行
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:43
      本町四丁目
    • 07:45
      本町三丁目
    • 07:48
      本町一丁目
  • (07:50着)
  • (07:54発)

[train]

南堀端
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:57
      西堀端
    • 07:59
      大手町(愛媛県)

160円

  • (08:01着)
  • 08:03発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。